25.08 - 20:48

Орехи снижают риск рака поджелудочной


 

Результаты нового исследования показывают, что сушеные фрукты и орехи значительно снижают риск рака поджелудочной железы. Такие позитивные новости о распространенных продуктах озвучила группа американских специалистов из медицинской школы в Бостоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


   Как оказалось, употребление фундука, миндаля, кедровых орешков и других видов этого продукта напрямую связано с уменьшением риска поджелудочной железы.

Чем больше человек любит этот продукт, тем меньше возможность получит это страшное заболевание. В частности, ученые обследовали 75 680 женщин. Анализ данных показал: у тех представительниц слабого пола, которые употребляли около 28 г орехов, два раза в неделю или больше, было отмечено существенное снижение риска получения рака поджелудочной железы.

При этом один из авторов исследования, доктор Ин Бао отметил, что весьма распространенное заблуждение о том, что орехи способны увеличить вес не подтвердилось. Женщины, участвующие в эксперименте и съедавшие большое количество орехов, как правило, весили меньше других.
   Ученые подтвердили и тот факт, что употребление орехов уменьшает риск возникновения диабета, который является одним из факторов при образовании рака поджелудочной. Отличная новость дает еще один повод добавить к повседневному рациону такие вкусные, полезные продукты.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua