24.08 - 09:10

Горечь, тяжкие мысли и гордость провоцируют печеночную колику


 

Причинами печеночной колики известный психотерапевт Луиза Хей называет горечь, тяжкие мысли, проклятие и гордость.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я с радостью освобождаюсь от прошлого. Я, как жизнь, такая (такой) же приятная (приятный)», «Во мне присутствует радостное освобождение от прошлого. Жизнь прекрасна, и я тоже».

Функции желчного пузыря могут быть нарушены как химическими и гормональными раздражителями, так и психическими факторами. Так как эти функции регулируются также внешними мозговыми центрами, заболевания этого органа могут испытывать влияние и даже быть вызваны психическими перегрузками и конфликтами.

У пациентов с заболеваниями желчных путей с большой регулярностью обнаруживается акцент на сфере разум/деятельность. При этом не столько выражено стремление к личному продвижению и успеху в профессиональной деятельности, сколько желание помочь другим.

Такие люди видят смысл жизни в выполнении обязанностей и пользе для окружающих при игнорировании собственных желаний. Отношение к своему телу, к ощущениям развито плохо. Экспансивные и агрессивные стремления подавляются. Гнев, злость, зависть и разочарования часто не переживаются как таковые; даже если и ощущаются в истинной форме («Это вовсе не так уж плохо», «Это все мелочи»), больной никогда не станет открыто выражать их и направит против себя самого, что способствует появлению симптоматики.

Традиционное сознание у этих людей обычно проявляется очень хорошо. Они соблюдают унаследованные представления о ценностях, почитают обычаи и нормы поведения. В этих семьях жизнь часто идет под девизом «Человек — это ценность, человек отзывчив и добр».

Актуальные способности, которые особенно часто акцентированы у больных желчнокаменной болезнью и заболеваниями желчных путей, являются почти навязчивые усилия вокруг порядка и справедливости. Эти пациенты трудолюбивы и стремятся к достижениям, хотя всегда существует опасность перегрузки вследствие недостающего результата для себя.

Конфликты возникают, прежде всего, в сфере искренность/учтивость при чрезмерной скромности и игнорировании своих желаний и подавлении агрессии. Они не осознают, что многие «мелочи» повседневной жизни, которые раздражают (аккуратность, пунктуальность, вежливость и т.д.) суммируются в конфликты и расстройства. Боли имеют смысл в том, что дают заболевшему возможность дистанцироваться от конфликтов и пересмотреть свою точку зрения.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua