22.08 - 06:25

3 упражнения для укрепления всех мышц живота


 

Чтобы живот выглядел плоским, а пресс стал крепким, используйте всего три упражнения, которые помогут привести абдоминальные мышцы в тонус.

Для выполнения первого упражнения ложимся на спину, руки размещаем за головой, ноги сгибаем под углом 45 градусов.

Правое колено подтягиваем к груди, одновременно выпрямляем левую ногу. Корпус разворачиваем вправо и левым локтем тянемся к правому колену. Меняем положение ног, повторяем упражнение.

Это упражнение необходимо выполнять очень быстро в течение минуты и повторить в три подхода.

Второе упражнение выполняем сидя на полу, ноги согнув в коленях. Ладонями держимся под коленками. Отрываем ступни ног от пола, поднимаем ноги таким образом, чтобы голени были параллельны полу. Руки остаются под коленями.

Через несколько секунд корпус отклоняем назад, опускаем руки, держим их на уровне плеч, ноги вытягиваем. Делаем пять медленных вдохов, затем возвращаемся в исходное положение.

Выполняем упражнение в пять подходов.

Ложимся на пол, на живот, переносим вес на пальцы ног и предплечья. Для этого сгибаем локти под углом 90 градусов, принимая положение планка. Тело должно быть натянутым в течение 40 секунд, а затем необходимо расслабиться. Выполняем движение в три подхода. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua