18.08 - 11:25

Солнцезащитные очки - модная прихоть или необходимость?


 
Солнцезащитные очки не только являются прелестным атрибутом и дополнением к одежде, но и важной необходимостью для сохранения безопасности собственного здоровья.
 
Итак, 4 причины, которые помогут понять значимость солнцезащитных очков.
 
Защита от ультрафиолетового света
 
В солнечный день опасное влияние ультрафиолетового света возрастает в три раза. Солнцезащитные темные очки – самый лучший вариант для защиты сетчатки от ультрафиолета. Ведь невидимые глазом ультрафиолетовые лучи крайне негативно воспринимаются сетчаткой и впоследствии такое отрицательное воздействие может повлиять на зрение.
 

солнцезащитные очки

 
солнцезащитные очкисолнцезащитные очки
солнцезащитные очкисолнцезащитные очки
солнцезащитные очкисолнцезащитные очки
 
Снижение головной боли и утомления глаз
 
Проблемы, связанные с головными болями и утомлением глаз, могут быть вызваны продолжительным нахождением под прямыми солнечными лучами и игнорированием солнцезащитных очков. Сталкиваясь с мощным ультрафиолетовым излучением, сосуды расширяются и провоцируют неприятное ощущение в газах и головные боли. Длительное нахождение под солнечными лучами чревато проблемами с роговицей и оказывает влияние на ее повреждение. Солнцезащитные очки могут легко уменьшить подобные симптомы и признаки, облегчить головную боль или вообще предотвратить ее.
 
Оберегают от морщин
 
Обеспечивая безопасность зрения, солнцезащитные очки защищают также и кожу вокруг глаз от высоких температур и небезопасных прямых солнечных лучей. Сохранение влаги помогает уберечь кожу вокруг глаз от морщин и «гусиных лапок». Качественные солнцезащитные очки – это шаг к безопасности зрения и комфорт для кожи.
 
Безопасность для тех, кто за рулем
 
Атрибутом комфорта и безопасности для тех, кто за рулем автомобиля, должны стать солнцезащитные очки. Поездки на авто в яркий солнечный день будут гораздо приятнее с солнцезащитными очками, которые помогут избежать бликов и снизят нагрузку на глаза. Ультрафиолетовый свет для находящегося в автомобиле водителя весьма опасен. Избежать досадных и небезопасных ситуаций на дороге помогут солнцезащитные очки хорошего качества.
 
Следуя модным тенденциям в выборе солнцезащитных очков, ориентируйтесь, прежде всего, на качество. Купить солнцезащитные очки сейчас не проблема. Главное, чтобы покупка радовала вас и приносила эстетическое удовольствие.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua