17.08 - 14:48

Как и почему возникает запор


 

Это весьма деликатное заболевание развивается постепенно и, как правило, сопровождается повышенным метеоризмом, вздутием кишечника и болями в животе. Если более двух суток у вас происходит затруднение акта дефекации (дефекация — процесс опорожнения кишечника), и выше перечисленные симптомы осложняют жизнь, то можно сказать, что у вас запор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прямо скажем, что с этой проблемой многие люди не спешат обращаться к врачу. Однако не стоит легкомысленно относиться к проявлениям запора — за этим недугом может тянуться череда сопутствующих заболеваний: от опухолей толстого (или тонкого) кишечника и паралитической кишечной непроходимости до заболеваний центральной нервной системы и нарушения проводимости спинного мозга.

В какой-то момент, а он обязательно наступает, проблема самостоятельного опорожнения кишечника становится невыносимой. Чтобы справиться с ней, экстренно понадобятся слабительные средства.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua