17.08 - 18:08

Жара: виновник боли в животе


 

Учёные всего мира обеспокоены тем, что перемена климатических условий способна увеличить число заболеваний инфекционного характера: гастроэнтерит и холера. На данный момент в водах Балтийского моря зафиксированы случаи размножения бактерий vibrio. Нельзя исключить, что и в других морских водах в скором времени бактерии начнут бурное размножение. Гастроэнтерит – заболевание, возникающее посредством потребления плохо приготовленных морских продуктов.

На поверхности моря была измерена температура воды и исследованы записи об обстановке Балтийских странах, которые получены со спутника, а также в конкретном регионе были зафиксированы статистические данные об инфекции vibrio. Ученые констатируют, что эта бактерия  обычно развивается в теплых тропических морях. Также ими было установлено, что каждый год на поверхности морей происходит увеличение температуры на один градус. Исследования на Балтийских водах были сфокусированы из-за того, что за последнее время оно достаточно стремительно нагревается.

Большая часть морских бактерий имеют отличные предпосылки для удачного развития в средней соленой теплой воде. Крейг Бейкер-Остин, автор исследований Центра по охране окружающей среды подчеркивает, что потепление стало причиной частых осадков – это в свою очередь вызвало существенное уменьшение концентрации соли в морских водах, в прибрежных водно-болотных угодьях и в устьях рек.

В районах севера и в водах океанов продолжают расти температурные показатели воды. Вспышки кишечнополостных заболеваний обнаружены в Перу, Чили, Израиле, на западе и севере Испании, а также на северо-западном берегу Америки. Ученые констатируют, что заболевания указанные выше имеют прямую взаимосвязь с глобальным потеплением.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua