16.08 - 09:25

Фитнес в парке: как сжечь 260 калорий за 30 минут


 

Эксперты рекомендуют заниматься спортом на свежем воздухе для достижения лучшего результата. Фитнес в парке поможет поддерживать себя в форме и наслаждаться прекрасной погодой одновременно.

Исследования показывают, что за 8 недель занятий под открытым небом можно сжечь более 7 килограммов лишнего веса. Главное, запастись терпением и желанием превратить прогулку в настоящую тренировку.

Один из плюсов занятий в парке – отсутствие необходимости платить деньги за абонемент в спортзал. Кроме того, это дополнительный шанс извлечь пользу из летней погоды.

Ученые подтвердили, что спорт на свежем воздухе эффективно поднимает самооценку и улучшает настроение. Данный комплекс упражнений поможет сжечь минимум 260 калорий за 30 минут. Однако перед тем как преступить к основным упражнениям, необходимо разогреть мышцы с помощью легкой пробежки или разминки.

Можете просто походить около 5 минут в быстром темпе.

Первое упражнение – прыжки в сторону.

Движение поможет проработать внутреннюю поверхность бедер, голени и ягодицы.

Встаньте на ровную поверхность, ноги должны быть вместе. Сгибаем ноги в коленях, прыгаем вправо, приземляемся на правую ногу.

Левую ногу не возвращаем на землю, сгибаем правое колено и выпрыгиваем влево. Таким образом, выполняем 20 прыжков в каждую сторону.

Для укрепления трицепсов, плеч и пресса выполняем наклоны.

Садимся на лавочку, упираясь на руки, поднимаем бедра. Руки сгибаем, затем возвращаемся в исходное положение. Упражнение выполняем 12-15 раз.

Затем становимся лицом к скамейке, упираемся руками в сидение, ноги вытягиваем назад. Сгибаем руки, опускаем нижнюю часть груди к скамейке, поднимаемся вверх, повторяем упражнение 12 раз.

Меняем положение: руки ставим на землю, а ноги на скамейку. Выполняем 8 отжиманий.

Для выполнения упражнения под названием «канатоходец» найдите бордюр. Можно также использовать бревно. Пройдитесь до конца бордюра, продолжайте ходить в течение 3 минут.

Чтобы улучшить состояние бедер, встаньте, ноги поставьте на ширину плеч, локти согните, а кулаки разместите на уровне ребер.

Выполните 3 широких шага вправо, левую ногу подтяните за собой. Затем согните ноги и прыгайте вверх. Движение повторите в левую сторону.

Упражнение продолжайте в течение минуты.

Пресс можно тренировать с помощью шагов. Стоим ровно, руки разведены по сторонам, локти согнуты, ладони должны смотреть вперед.

Делаем шаг с правой ноги, пресс напряжен. Левое колено подтяните к правому локтю, повторите упражнение 12 раз в каждую сторону.

Затем выполните шаги для укрепления ягодиц. Вначале сделайте шаг с левой ноги и наклонитесь вперед, подняв правую ногу.

Выполните шаг назад, а затем повторите упражнение для другой ноги.

Шагните на левую ногу, правую ногу поднимите по диагонали, поменяйте ноги.

Весь цикл упражнений повторите 26 раз.

Упражнение «Обезьяна» поможет завершить зарядку, укрепив мышцы пресса.

Найдите турник или крепкую ветку и повисните на ней, на вдохе медленно поднимите колени к животу. На вдохе опустите руки, повторите упражнение 12 раз. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua