16.08 - 23:32

Женщинам лучше не носить бюстгальтеры


 

Ученые, которые около 15-ти лет изучали состояние женской груди, утверждают, что женщинам лучше и вовсе отказаться от ношения бюстгальтеров. А все потому, что в результате исследования был развенчан миф о том, что они облегчают боли в спине и препятствуют провисанию груди.

Эксперт по спортивной науке, профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансон, в течение многие лет отслеживал изменения, которые происходили с грудью 130 женщин, принимавших участие в исследовании. «С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения грудь не получает никаких преимуществ от того, что бюстгальтер поддерживает ее. Даже наоборот, как раз бюстгальтер приводит к ее провисанию», – заявляет ученый.

С ним согласны и участницы исследования. Например, 28-летняя Капюсин, которая уже 2 года не носит бюстгальтер, рассказала, что после отказа от ношения нижнего белья она отмечает лишь ряд преимуществ. «Мне легче дышать, я чувствую себя лучше и у меня уменьшились боли в спине», – рассказывает женщина.

Интересно, отреагируют ли как-то производители женского белья?

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua