15.08 - 17:28

Лимон способствует внутреннему и внешнему здоровью


 

Лимон — это источник витамина С. Выжатый сок лимона на стакан теплой воды по утрам способствует эффективному очищению пищеварительной системы.

Как выяснилось, также лимон усиливает иммунную систему и способствует таким образом сокращению числа инфекций. Поскольку лимон обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Осушив стакан-другой лимонного сока, можно существенно поспособствовать выздоровлению от гриппа и простуды, сообщает Times of India.

Известно, что также лимон очищает кровь, избавляясь от токсинов в организме.

Наконец, лимон широко применяется в ароматерапии. Поскольку его запах столь «чист», лимон нередко применяют в качестве ароматизирующего средства. Эфирное масло лимона повышает уровень концентрации. Чтобы избавиться от загара, соком лимона орошают кожу рук и ног. Кроме того, с помощью лимона можно придать волосам естественный блеск и ухоженность.

В заключение стоит добавить, что чай с лимоном – это замечательный напиток, который помогает не только избавиться от тяжести в животе после обильного обеда, но и отлично освежает в жаркие летние дни.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua