15.08 - 18:28

Картофель фри и газировка: самые вредные продукты


 

Вряд ли вы удивитесь, когда узнаете, что по итогам очередного исследования специалистов, оказалось, что двумя самыми вредными продуктами являются картофель-фри и газированные напитки.

Еще бы, ведь картофель фри – это не продукт с вашей дачи, сдобренный сметаной или маслицем. Это фастфуд, который щедро «приправлен» ароматизаторами, отличается избытком соли, изобилует добавками из пшеницы и сахаром, а также приправами.

Кроме того не забывайте, что фри делают зачастую из замороженного картофеля неизвестного происхождения, который затем обжаривается в растительном масле. Да и масло кстати используется многократно, что еще больше добавляет продукту токсичности.

Теперь о газировке – единственное полезное в нем это вода. Все остальное очень вредно: начиная с искусственных подсластителей, таких как аспартам, и заканчивая химическими веществами неизвестного происхождения с непроизносимыми наименованиями. Кроме того, не забывайте, что газированные напитки насыщены сахарами (как правило, с высоким содержанием фруктозы) до максимально опасного предела.

Так что подумайте, когда в следующий раз решите «всего разочек» перекусить этими продуктами.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua