15.08 - 15:08

Польза от шоппинга такая же, как и от фитнеса


 

Недавние исследования ученых показали, что в течение года любители шопинга проходят по магазинам около 250 километров, что по расстоянию равно 8 марафонам. За основу были взяты три часа походов по магазинам в неделю. Как выяснилось, за год шопоголики тратят 15 тысяч калорий, которые могут содержаться, например, в 67 плитках шоколада. В исследовании принимали участие группа покупательниц, которые все время носили с собой шагомеры в течение месяца.

Стоит отметить, что ученые не учитывали в своих расчетах обыденные походы по магазинам. Они обращали внимание только на походы в большие торговые центры и супермаркеты.

Специалисты пришли к выводу, что шопинг может спокойно заменить тренировку по фитнесу.

Ученые считают, что дело не только в ходьбе, которая является кардиотренировкой, но и в растяжке – когда покупательница тянется к выбранному товару. Присутствуют физические упражнения и в примерке одежды или обуви. Без силовых упражнений во время шопинга тоже никак – нагрузка возникает, когда покупательница несет домой сумки с покупками, порой очень даже не легкие.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua