14.08 - 07:44

Мнение спортсменов, что выбрать: фитнес или шейпинг


 

Фитнес помогает скорректировать фигуру через различного рода нагрузки на мышцы, заставляя их работать. Результат – равномерная коррекция фигуры.

У шейпинга же совершенно другая цель – строго направленная коррекция фигуры. Т. е. не общая коррекция, как в фитнесе, а коррекция тех зон тела, которые в этом нуждаются (их обычно называют проблемными).

Наверняка каждый может посетовать на то, что если в целом фигура вроде и устраивает, то вот некоторые ее частности портят общее впечатление. Это и есть ваши проблемные зоны. Как правило, распределяются они в области бюста, талии, живота, бедер, икроножных мышц. Именно эти зоны тела и нуждаются в специальной корректировке.

Чтобы основной принцип шейпинга – четкая целевая направленность – стал для вас еще яснее, приведем несколько конкретных примеров.

Допустим, ваша фигура в основном вас устраивает, но вот форма живота далека от идеала: малоподвижный образ жизни и сидячая работа уже успели сделать свое черное дело. И теперь вам хочется срочно привести себя в порядок, пока еще не подошло время появиться на пляже в открытом купальнике.

Если все ваши проблемы сводятся исключительно к коррекции формы живота, стоит ли выполнять упражнения по укреплению мышц бедер? И наоборот, если у вас проблемы с бедрами, имеет ли смысл качать пресс?

Словом, комплексы упражнений, которые используются в шейпинге, могут пригодиться тем, кто хочет скорректировать свою фигуру в какой-то отдельной области.

Говоря о плюсах шейпинга, хотелось бы рассказать еще об одном достоинстве. Речь идет о борьбе с целлюлитом.

Сейчас, пожалуй, практически всем известна природа целлюлита, но не помешает сказать несколько слов о механизме его появления и о том, как бороться с ним при помощи упражнений шейпинга.

Итак, целлюлит – та самая «апельсиновая корка», вид которой приобретает кожа в проблемных зонах (особенно это касается области бедер и ягодиц). Целлюлит – сигнал того, что здесь успело накопиться достаточно много подкожного жира. А его излишки плюс неразработанные мышцы как раз и дают целлюлит со всеми его составляющими: дряблостью и вялостью мышц, потерей упругости кожи и т. д.

В чем же состоит польза шейпинга? Оказывается, она очень велика: выполняя специальный комплекс упражнений, вы тем самым разрабатываете и накачиваете мышцы в проблемных зонах. Весь этот целенаправленный процесс коррекции проблемных зон, помимо возвращения мышцам упругости, дает еще и то, что сжигается подкожный жир в результате большой нагрузки.

Так, день за днем, вы сравнительно быстро приводите свою фигуру в надлежащую форму и одновременно улучшаете состояние кожи.

И это еще не все. Заставляя работать свои мышцы, вы достигаете и улучшения общего самочувствия, как физического, так и нравственного. Уверены, что вы почти сразу, как только пройдет первый дискомфорт, связанный с началом разработки не приученных к нагрузке мышц, почувствуете себя бодрее и здоровее.

Если в общих чертах говорить об основных составляющих шейпинга и их роли в коррекции фигуры, то можно сказать, что он в основном сводится к специальным комплексам упражнений, которые условно можно разделить на две ГРУППЫ: для коррекции верхней части туловища (рук, груди, спины, пресса) и нижней (бедер, ягодиц, ног).

Включает он в себя и сеансы массажа, позволяющие быстро «разогнать» излишки подкожного жира.

И наконец, не стоит забывать о диете и о том, какую роль играет она в коррекции проблемных зон. Как правило, питание наше не отличается правильностью, сколько бы об этом ни говорили и ни писали. В результате впоследствии приходится бороться с излишней полнотой или скоплением жира в проблемных зонах. Циклы оздоровительных диет как раз помогают справиться с этой бедой.

В целом сплав из трех направлений шейпинга – тренировки, диета, массаж – принесет такие результаты, что в скором времени вы сможете по праву гордиться своей фигурой.

Думаем, что далее распространяться о пользе занятий шейпингом нет никакого смысла. Наверное, конкретные рекомендации о том, как скорректировать отдельные области тела, заинтересуют вас больше. Поэтому перейдем к знакомству с наборами упражнений, диетами и массажем, которые предлагает шейпинг. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua