14.08 - 07:10

Зарядка для похудения


 

Давно уже доказано, что даже минимум усилий, потраченных для поддержания  себя в форме, обязательно дадут  результат. Главное – чтобы они были регулярными. Сказанное касается и зарядки для похудения. 

Зарядка для похудения – зачем она нужна?

На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных диет, авторы которых обещают достижение невероятных результатов за считанные дни. Однако ни одна диета не обеспечит подтянутых мышц, гибкости тела и привлекательной легкости движений. Достичь этого поможет лишь физическая активность!

Не только зарядка для похудения, а даже простая утренняя зарядка, на которую ежедневно выделяется по десять минут, способна заметно улучшить самочувствие и поднять настроение. А это уже важно для похудения: значительная часть людей набирает избыточный вес в связи с чрезмерным употреблением пищи при волнении и депрессивных состояниях.

Если же к утренней зарядке присоединить более длинный комплекс упражнений для похудения, который занимает около сорока пяти минут в день, то, независимо от уровня физической подготовки, зарядка для похудения станет надежным средством контроля веса. 

Правила зарядки для похудения

  1. Зарядка для похудения предполагает небольшие физические нагрузки, которые не приравниваются к спортивным. Главная задача зарядки для похудения – увеличить энергетические затраты организма, но сделать это постепенно, так, чтобы зарядка для похудения не вызывала увеличения аппетита.
  2. Выполнять  зарядку для похудения нужно ежедневно – только в этом случае зарядка для похудения поможет сбросить вес.
  3. Зарядку для  похудения можно выполнять в любое время суток. Главное – подобрать время занятий так, чтобы между зарядкой для похудения и последующим (предыдущим) приемом пищи были промежутки не менее полутора часов.
  4. Зарядка для  похудения включает в себя самый обычный комплекс гимнастических упражнений для утренней зарядки. Главное отличие в том, что эти упражнения делаются в течение более длительного времени, и главное – без перерыва. Этот пункт очень важен – наилучшие результаты зарядка для похудения дает в случае, если паузы между упражнениями составляют не более 1 минуты.
  5. Принимая решение  начать делать зарядку для  похудения, заранее разработайте программу упражнений. Не нужно стараться ежедневно делать все упражнения. Посвятите один день недели укреплению мышц спины и плеч, другой – ног и т.д. Весь комплекс упражнений должен повторяться каждую неделю.
  6. Спустя 15-20 минут после зарядки для похудения нужно перекусить. Например, съесть несладкий домашний йогурт.

К основному  приему пищи можно приступать через  полтора-два часа после зарядки  для похудения. 

Приблизительный комплекс упражнений зарядки для похудения

Зарядка для похудения состоит из трех этапов. Это разогрев мышц в течение 5-10 минут (разминка), основная часть продолжительностью около получаса и релаксация после основных упражнений зарядки для похудения.

1.Приблизительный комплекс упражнений зарядки для похудения: разминка.

Разминка включает простые упражнения, разогревающие все группы мышц. Начните с шагов на месте, затем перейдите к невысоким прыжкам, легкому бегу на месте. Подключите руки – выполняйте различные махи, круговые движения руками. Затем переходите к наклонам туловища в разные стороны, приседаниям, растяжкам.

2.Приблизительный комплекс упражнений зарядки для похудения: упражнения для мышц груди.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. С силой соедините ладони перед грудью (локти не опускайте) и давите 1-2 секунды, ощущая, как напрягаются мышцы рук и груди. Расслабьте руки. Повторите упражнение 10-15 раз.

Также для похудения очень полезны отжимания. Если классический вариант отжиманий от пола вызывает сильное утомление, можно начать с отжиманий от стенки. Один подход «к барьеру» выполняйте, поставив руки на ширину плеч на уровне груди, второй – поставив руки уже ширины плеч, а третий – расставив руки как можно шире (пальцы направлены вперед).

3.Приблизительный комплекс упражнений зарядки для похудения: упражнения для  бедер.

Для бедер весьма эффективны выпады вперед попеременно правой и левой ногой – спина прямая, живот втянут, руки на талии. Полезны также махи ногами с заносом в противоположную сторону: отвести правую ногу вправо, а затем, насколько сможете, влево (носок не разворачивайте).

4.Приблизительный комплекс упражнений зарядки для похудения: пражнения для  ягодиц.

Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Спина плотно прижата к полу. На счет 1 – оторвать таз от пола, на счет 2 – опустить таз вниз и расслабить мышцы.

5.Приблизительный комплекс упражнений зарядки для похудения: упражнения для мышц брюшного пресса.

Мышцы брюшного пресса можно тренировать двумя способами.

Первый («классический») предполагает подъем верхней части туловища из исходного положения «лежа на спине».

Второй – подъем (из того же исходного положения) выпрямленных ног, так, чтобы между ногами и поверхностью, на которой вы лежите, образовался угол 45°. Ноги в этом положенни необходимо удерживать, пока хватает сил, после чего плавно опустить.

Для тренировки мышц брюшного пресса необходимо потратить не менее 10 минут. Поначалу это упражнение можно делать, лишь слегка приподнимая туловище (или всего несколько секунд удерживая на весу поднятые ноги). Идеальный вариант – качать пресс через день. 

Зарядка для похудения: ориентируемся на самочувствие

В общем, чтобы зарядка для похудения принесла желанные плоды, имеет смысл разработать несколько программ, которые будут состоять из разных сочетаний самых обычных упражнений. Сначала попробуйте некоторое время выполнять один набор упражнений, потом другой – а затем оцените результаты и остановитесь на той зарядке для похудения, которая подходит именно вам.

Главное – не переусердствуйте с зарядкой для похудения: после выполнения «своего» комплекса зарядки для похудения вы должны ощущать бодрость, а не падать от усталости.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua