13.08 - 07:25

Польза и вред протеиновых коктейлей для женщин. Приготовление в домашних условиях


 

Многие представительницы прекрасного пола на сто процентов уверены, что спортивное питание – это прерогатива исключительно мужчин, так как такое меню помогает набору мышечной массы. Такие женщины уверены, что потребляя такие составы, они наберут слишком большой объем мышечной массы и станут попросту перекачанными. Но на самом деле это не так.

Правильно подобранные протеиновые коктейли для женщин помогут не только нарастить их мышцы, но и скорректировать вес. Эти продукты способствуют более интенсивному похудению и уменьшению жировых отложений. Как же применять их правильно?

Как действуют коктейли с высоким содержанием протеина?

Такие составы рекомендованы для включения в повседневное диетическое питание. Они помогают укротить аппетит. Белки, поступающие с коктейлем внутрь организма, подолгу перевариваются (по сравнению с теми же углеводами). Соответственно один выпитый стакан не сильно нагрузит вас калориями, однако эффективно устранит чувство голода. Таким образом, коктейли дают вам возможность осуществлять контроль над своим аппетитом и не использовать многочисленные перекусы. 

Также протеин помогает сохранить мышечную массу. Известно, что диета приводит к расщеплению не только жиров, но и белков, что проявляется в разрушении мышечных тканей. Увеличив порцию белка, вы сможете включить так называемое антикататаболическое воздействие, сохраняя своим мышцы и устраняя жировые отложения. 

Протеиновые коктейли неплохо повышают метаболизм, ведь при отсутствии углевода и жира, пищеварительному тракту приходится затрачивать на тридцать процентов больше сил на переваривание белка. 

Правила потребления

Протеиновый коктейль, предназначенный для похудения, рекомендуется потреблять с утра, заменяя ним завтрак. Вместе с ним также необходимо съесть небольшой ломтик хлеба и фрукты. Также рекомендуется принимать такие составы примерно через пятнадцать-двадцать минут после тренировки. 

При помощи такого напитка вы замечательно насыщаете организм белком в первой половине дня, что помогает восполнить количество этих веществ, потерянное в ночное время. 

Благодаря небольшому ломтику хлеба, вы получаете небольшое количество углеводов, которые играют важную роль в полноценном усвоении питательных элементов. Отличным вариантом будет использование хлеба из цельного зерна, так как в нем содержится максимальное количество волокон и полезнейшей клетчатки.

Фрукты дают организму витамины и минералы. Также они богаты фруктозой, сахаром, который моментально проникает в кровь и снабжает тело энергией, не становясь жиром под влиянием инсулина. 

Также к завтраку можно добавить пару ядер грецкого ореха. Они насытят тело полезными здоровыми жирами, поддержат нормальный уровень холестерина и дадут питание клеткам мозга. 

Помните, что эффективное похудение подразумевает потребление достаточного количества воды. Дефицит жидкости заставляет тело держать ее внутри клеток про запас, что выглядит как избыточный вес и целлюлит. 

Приготовленный коктейль лучше всего выпивать за раз, однако допускается непродолжительное хранение в холодильнике.

Рецепты

Конечно же, вы можете приобрести готовый состав, однако помните, что среди его компонентов обязательно будут присутствовать искусственные пищевые добавки. В домашних условиях вы можете применять исключительно качественные продукты, а кроме того использовать различные фрукты и ягоды. 

В готовый напиток можно добавить немножко оливкового либо льняного масла, что придаст составу насыщенность. Помимо того неплохим вариантом для добавки будет корица и лимонный сок, они замечательно повысят метаболизм. 

Первый рецепт

Чтобы изготовить питательный и вкусный состав вам потребуется три яичных белка и один желток, а также четыре кружочка свежего ананаса. Соедините все составляющие, добавьте к ним двести грамм воды и хорошенько взбейте. Добавьте в готовый коктейль немножко льда и пару грецких орешков, это придаст напитку отличный аромат и пикантность. 

Второй рецепт

Для протеинового коктейля вам понадобится пара столовых ложек протеинового порошка, двести пятьдесят грамм чистой фильтрованной воды, столовая ложечка какао и такое же количество взбитых сливок. Соедините все составляющие и взбейте их блендером, добавьте в готовый состав лед. Также можно добавлять бананы или же орехи. 

Третий рецепт

Вам потребуется соединить свежевыжатый сок из одного лимона со ста граммами воды и парой столовых ложек протеинового порошка. Также возьмите пять кубиков льда. Взбейте все составляющие блендером и пейте в свое удовольствие.

Четвертый рецепт

Возьмите сто грамм любых фруктов на свой вкус, взбейте их блендером, а затем соедините с парой столовых ложек протеинового порошка и стаканом нежирного натурального йогурта. Все составляющие вновь взбейте. 

Пятый рецепт

Взбейте блендером пару-тройку клубничных ягод, добавьте к ним столовую ложечку какао, пару столовых ложек белкового порошка и двести пятьдесят миллилитров обезжиренного молока. Перемешайте и взбейте все составляющие, после добавьте лед. 

Не стоит пить больше одного стакана такого напитка на день, в противном случае сильно возрастает нагрузка на печень и почки. При правильном применении протеиновые коктейли могут сильно помочь в процессе похудения, поэтому они пойдут на пользу каждой женщине, заботящейся о своей фигуре и здоровье.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua