13.08 - 11:10

Клизма для похудения


 

Клизмы для похудения на первый взгляд кажутся идеальным способом быстро сбросить вес. Ставя клизмы для похудения, можно не ограничивать себя в пище. После клизмы для похудения, сразу же, за счет вымывания каловых масс, можно сбросить пару килограмм. В дальнейшем похудение будет проходить хоть и не слишком быстро, но стабильно.

Единственная проблема -- похудение при помощи клизмы достигается за счет нанесения очень серьезного вреда здоровью.

За счет чего достигается похудение при помощи клизмы?

Среди желающих похудеть уже много лет не прекращаются дебаты о том, реально ли похудеть при помощи клизмы для похудения. Сторонники клизм уверяют, что этот метод похудения весьма эффективеы и совершенно безопасен. В то же время, проктологи советуют относиться к клизмам для похудения с большой осторожностью.

Все дело в том, что толстый кишечник и его содержимое – это достаточно хрупкая и очень важная для организма система. Прежде всего – в толстом кишечнике осуществляется основная адсорбция влаги из пищевого комка (пережеванной еды, впитавшей в себя выпитую жидкость).

Кроме того, микрофлора, обитающая на стенках эпителия толстого кишечника – это невероятно сложная замкнутая экосистема, в состав которой входят тысячи видов микроорганизмов. Пробиотические бактерии участвуют в переваривании пищи, производя из непосредственно недоступных для пищеварения человека частей пищи белки, жиры и витаминные комплексы. В прямой кишке усваивается около 10% питательных веществ из пищи.

Жидкость, попадающая в толстый кишечник во время клизмы для похудения, разрушает эту систему. Пробиотическая микрофлора перестает вырабатывать питательные вещества, в результате чего истинная калорийность рациона несколько снижается.

Кроме того, воспаленная слизистая кишечника, которая может повреждаться при интенсивном орошении (особенно под напором), «пропускает меньшее количество жидкости.

Естественно, эти факторы приводят к снижению веса.

Впрочем, нарушение микрофлоры толстого кишечника неминуемо приводит и к развитию условно-патогенной микрофлоры, продукты жизнедеятельности которой вызывает нарушение пищеварения, а так же, по некоторым сведениям, увеличивают риск возникновения новообразований.

В чем опасности клизмы для похудения?

Похудение при помощи клизмы может вызвать такие неприятные последствия, как недостаток витаминов, особенно В и К (часть из них вырабатывается бактериями, обитающими в толстом кишечнике), недостаток аминокислот – их тоже вырабатывает пробиотическая микрофлора.

Обезвоживание организма может спровоцировать такие неприятные последствия как мигрень, обострение артрозов и заболеваний почек.

Кроме того, необходимо отметить такие сугубо проктологические противопоказания клизм для похудения: острое воспаление в области заднего прохода, полипы, геморрой и трещины прямой кишки, кишечные кровотечения.

Да и вообще, проктологи рекомендуют относиться к любым клизмам, в том числе к клизмам для похудения с осторожностью. Клизма – это лечебно-профилактическая манипуляция, прописывать ее и назначать частоту клизм и ее объем должен квалифицированный врач.

Какие альтернативы существуют клизме для похудения?

Тем более, клизма для похудения – далеко не единственный способ сбросить вес.

Да и вообще, стоит помнить, что чудес в мире не существует, по крайней мере, относительно похудения. Чтобы сбросить вес, придется следовать очевидным правилам – ограничить калорийность рациона и увеличить физические нагрузки.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua