12.08 - 06:44

Придуманы новые виды фитнес-тренировок будущего


 

Сезон отпусков не за горами. Уже совсем скоро те, кто не ленился холодными зимними вечерами у телевизора, а ходил на тренировки, сможет продемонстрировать красивую и стройную фигуру. Однако не все смогут похвастаться отличной формой, но им еще не поздно начать ходить в фитнес-клуб.

Спортивные клубы предлагают посетителям на выбор множество интересных программ, среди которых есть мало кому известные названия. Дело в том, что фитнес – это развивающаяся сфера деятельности, которая не стоит на месте. Тренеры совместно с учеными, диетологами, врачами и специалистами из других областей, постоянно находятся в поиске новых методик для приобретения стройности, сохранения красоты и здоровья. Вот несколько новых программ, которые предлагают посетителям фитнес клубы страны:

1. Босу. Всем известны занятия с фитболами – большими силиконовыми мячами. А Босу – это половинка такого мяча на резиновой платформе с ручками. Оригинальная форма сделала тренажер более функциональным, а специалисты разработали множество дополнительных упражнений с его использованием. В чем заключается принцип действия Босу? Выполняя упражнения, человек должен одновременно с этим удерживать равновесие, таким образом, задействуются такие мышцы, о которых он даже не подозревал.

2. Джамп-фит. Это занятия, для которых потребуется обычная скакалка. Практически все играли со скакалками в детстве, а сейчас это одна из разновидностей фитнеса. Но к традиционным движениям добавили хореографию под музыку. В результате получилась веселая, заводная и очень эффективная тренировка. Для того чтобы потратить большое количество калорий понадобится всего 20-30 минут.

3. DIS – это своеобразное сочетание тренажеров и компьютерных игр. Состоит устройство из телевизионной приставки и картриджей, которые подключаются к тренажеру. Во время занятий человек видит на экране основные показатели, рекомендации по смене темпа и другие руководства к действию. Для того чтобы заниматься по системе DIS, не нужно приобретать абонемент в фитнес клуб, можно устраивать полноценные тренировки дома и в любом другом удобном месте.

4. Кардио-джанки. Это фитнес для тех, кто уже все попробовал. В одной такой тренировке заключено множество элементов различных техник: танец, бег, аэробика и многое другое. Неудивительно, что всего за полчаса занятий, даже опытный участник в хорошей физической форме чувствует усталость.

5. Калари-паятту – это техника, основанная на древнеиндийском знании, и отчасти имеет медитативные корни. Занятие, рассчитанное на полтора часа, состоит из медленных движений, имитирующих почитаемых в Индии животных. Эффект состоит из хорошей растяжки, значительной статической нагрузки на мышцы, релаксации и освобождении сознания.

Существует еще множество разных интересных методик, но посетителям нужно помнить, что только регулярные занятия фитнесом помогут избавиться от лишних килограммов и зарядиться энергией. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua