11.08 - 20:48

«За» и «против» солнечного загара


 

Если солнечные лучи будут воздействовать на кожу непродолжительное время, то она станет эластичной и упругой, исчезнут мелкие воспаления, кровообращение улучшится. Появившийся загар создаст впечатление общего здоровья. Но всё это говорится о непродолжительном воздействии, а вот длительное нахождение на солнце может привести к нежелательным последствиям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Слишком сильный загар подчёркивает морщины, даже те, которые до загара были и не очень видны. Поэтому лучше, в этом плане, не очень усердствовать. Придерживайтесь определённых правил принятия солнечных ванн. Если загораете после еды, то надо, чтобы прошло не менее 1,5 часов. Загорайте в движении (играйте, ходите), а не лежите всё время. Безвредным считается загар, полученный с 9 до 11 часов утра, и, кроме того, в это время он лучше ложится. Чтобы получить равномерный загар, нанесите на тело обычное растительное масло или специальный крем для загара.

После пляжа смазывайте кожу питательным кремом. Не используйте лосьон и туалетную воду, содержащие спирт. Спирт вызывает раздражение кожи. Если вы, всё-таки, не убереглись, и кожа покраснела и стала болезненной, то для облегчения состояния смажьте её сметаной, простоквашей или сделайте примочки, используя настои из череды, ромашки, подорожника.

Облегчить состояние могут и компрессы, для приготовления которых использовались цветки сушеницы топяной, арники, корневища лапчатки, почки чёрного тополя. Можно размять любые ягоды и приложить эту кашицу к обожжённым местам.
Определить время, когда пора прекращать загорать, можно, выполнив такой тест. Надавите пальцами на кожу, и, если не ней останется белый след, значит, пора прекращать загорать. И уходить надо в любом случае, даже, если солнце спряталось за облака и в данный момент пасмурно. Но 50% солнечных лучей, всё равно, проникают через облака.

После купания обязательно принимайте душ и вытирайтесь, так как кристаллы соли и капельки воды способствуют усилению действия солнечных лучей. До 40% ультрафиолетового излучения задерживается влажной одеждой. И не забывайте, что, находясь в воде, вы, всё равно, подвергаетесь воздействию солнечных лучей, так как они проникают и сквозь воду.

С 11 до 14 часов лучше совсем не загорать, а уйти в помещение, так как от него не спасет даже тент, потому что сухой песок способен отражать солнечные лучи.

И ещё маленькие советы.

1.Собираясь на пляж, лучше не пользоваться духами и косметикой, так как это может привести к воспалению кожи.
2.Не наносите слишком жирный слой масла или крема, в противном случае, это может привести к перегреву организма.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua