11.08 - 21:08

Ученые рассказали: почему женщины живут дольше мужчин


 

Оказывается, причиной женского долголетия является иммунитет. Все дело в том, что женский иммунитет просто дольше остается «молодым» по сравнению с мужским. Исследователи утверждают, что они изучили образцы крови здоровых жителей Японии в возрасте от 20 до 90 лет после чего увидели, что общее число лейкоцитов в крови женщин и мужчин с возрастом снижается, но вот уровень лимфоцитов, идущие на спад у мужчин, у женщин оказались выше.

При этом нужно отметить, что в юном возрасте число лимфоцитов у мужчин больше, чем у женщин. Но оказалось, что определенные типы лимфоцитов сокращаются с возрастом у женщин медленнее, чем у мужчин.

«Процесс старения различен у мужчин и женщин по многим причинам. В организме женщины больше гормона эстроген, который, по-видимому, защищает их от сердечно-сосудистых заболеваний до наступления менопаузы. Половые гормоны также влияют на иммунную систему, особенно на определенные типы лимфоцитов», - уверяют ученые. Но совершенно точно по состоянию иммунных клеток можно оценить реальный биологический возраст человека.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua