10.08 - 14:48

При каких видах боли необходимо срочно обратиться к врачу


 

Многие люди игнорируют боль, а зря! Любая боль сигнализирует нашему организму, что в определенном органе не все ладно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Врачи обращают внимание на шесть возможных видов боли, при которых необходимо обратится к врачу или вызвать скорую помощь:


1.Если возникла боль в груди, которая не проходит.
2.Сильная головная боль, сопровождающаяся ухудшением слуха, зрения, речи, беспокойством. Этот симптом может быть признаком инсульта.


3.Сильная боль в боку может сигнализировать о нескольких неприятностях. Если повышается температура и тошнит, то возможен аппендицит. В этом случае, конечно, необходимо прощупать правую сторону живота. У женщин такая боль может указывать на наличие кисты яичника, даже на ее разрыв. В данном случае возникают озноб слабость, падение давления, головокружение и тошнота. О необходимости госпитализации в таких случаях не стоит даже напоминать.
4.Опасными симптомами также могут быть усиленное газообразование и метеоризм, которые не проходят в течение пяти дней. Эти симптомы могут указывать на рак яичников.
5.На защемление нерва в межпозвоночном диске может указывать онемение пальцев и острые болевые ощущения в спине, особенно если боль не снимается анальгетиками и сопровождается выраженной слабостью. В таком случае срочно обращайтесь к врачу, ведь при дальнейшем разрушении нерва может произойти стойкое нарушение дефекации и мочеиспускания.
6.При тромбозе глубинных вен возникает боль в ногах и их сильное покраснение. Часто на коже появляются горячие болезненные пятна. В этом случае нельзя делать массаж ноги или прикладывать к ней лед, ведь такие процедуры могут вызвать отрыв тромба, который может попасть в легочную артерию, что может привести к летальному исходу. Поэтому надо срочно вызывать скорую помощь.

В любом случае всегда прислушивайтесь к боли. Ведь обезболивающие препараты просто гасят сигнал организма о неполадках в его системах и органах. Поэтому при посещении врача всегда рассказывайте о болевых ощущениях, которые вы в данный момент имеете или имели недавно.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua