09.08 - 08:44

Топ-5 полезных специй


 

С древних времён специи ценились на вес золота, служили при расчётах денежным эквивалентом. В наше время этот продукт доступен любому человеку. Зная о полезных качествах специй, диетологи рекомендуют активно включать их в свой рацион питания.

Острый перец. Капсаицин – вещество, содержащееся в перце, обладает обезболивающим эффектом и участвует в нормализации работы сердечно-сосудистой системы. Острый перец помогает сжигать лишние калории и жир.

Топ-5 полезных специй


Корица обычно добавляется в десерты, каши, сдобу и т.д. Она благотворно влияет на состояние артерий, приводит в норму уровень сахара в организме, понижает уровень холестерина в крови.

Имбирь и куркума. Имбирь известен как сильное противовоспалительное средство при простуде, его добавляют в тёплое питьё. Эти специи благотворно влияют на процессы пищеварения и протекание артрита.

Топ-5 полезных специй


Орегано содержит в себе много карвакрола и тимола, которые способствуют укреплению иммунитета. Это растение – мощный антиоксидант. Нам оно известно под названием «душица обыкновенная».

Топ-5 полезных специй


Тимьян обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Эта специя может помочь там, где бессильны антибиотики.

http://infokava.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua