09.08 - 12:48

Большие дозы витамина Е тормозят развитие болезни Альцгеймера


 

Ежедневный прием витамина Е пациентами с болезнью Альцгеймера в легкой и средней стадии помогает замедлить функциональные нарушения мозга этих больных и сокращает время, необходимое для ухода за пациентами. Эти выводы были сделаны в ходе исследования, проведенного специалистами Госпиталя Миннеаполиса (США). Результаты этой работы опубликованы в последнем выпуске журнала «JAMA».

В исследовании участвовало 613 пациентов, разделенных на четыре группы. Больные получали витамин Е, мемантин, сочетание мемантина и витамина Е и, наконец, плацебо. Результаты показали, что в течение двух лет, когда проводилась эта работа, у пациентов, получавших ежедневную дозу витамина Е, наблюдалось замедление ухудшения функций мозга по сравнению с пациентами, получавшими плацебо. Кроме того, у пациентов, получавших сочетанную терапию мемантином и витамином Е, отмечался аналогичный эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Другим преимуществом приема витамина Е является существенное снижение времени, необходимого для ухода за пациентами с этим заболеванием, до двух часов в день. Авторы этой работы подтверждают представления об эффективности витамина Е и его безопасности в сочетании с другими препаратами для лечения этого заболевания.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua