06.08 - 06:25

Красивая спина: как укрепить мышцы и сохранить женственность


 

Идеальная осанка, красивая спина – не просто составляющие привлекательности. Позвоночник и крепкие мышцы спины нужны для сохранения здоровья и нормальной работы органов. Данный комплекс упражнений поможет укрепить мышцы спины, сохранив женственность форм.

Правильное положение спины вырабатывается просто: станьте спиной к стене, касаясь стены пятками, ягодицами, поясницей, лопатками, затылком. Отойдя от стены, старайтесь сохранить такое положение. Когда вы не горбитесь, ваша грудная клетка расправляется, живот втягивается.

День начните с простого упражнения. Еще в кровати перевернитесь на живот, руки поставьте на уровне груди, потянитесь назад, опираясь на руки. Выполните 10 повторов, чувствуя как позвоночник расправляется.

Затем станьте лицом к стене в полушаге от нее, руки вытяните вверх посмотрите на ладошки, растянитесь. Вытянутые руки положите на стену, ноги прямые.

Коснитесь грудью и подбородком стены, чтобы тянулся позвоночник. Можете отойти еще дальше, чтобы тянуться сильнее. Через несколько секунд поверните голову вправо, левой щекой касаясь стены. Повторите движение головой в другую сторону. Упражнение можете повторять в течение дня.

Сидим на полу, хватаем прямые ноги за лодыжки, прогибаемся в спине, повторяем 20 раз.

Особенно хороши для спины гантели. Стоим ровно, гантели в руках, лопатки сведены, наклоняемся на вдохе так, чтобы корпус был параллельным полу, а на выдохе выпрямляемся. Сохраняйте прогиб, наклоняясь. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua