05.08 - 16:08

Алкоголь заставляет организм быстрее стареть


 

 Люди, у которых наблюдается пристрастие к алкоголю, сами ускоряют старение своего организма, еще и поднимают шансы заболеть раком. К такому выводу пришел коллектив ученых во главе с Андреа Баккарелли из Университета Милана (Италия).

Специалисты обнаружили, что от спиртного повреждаются части клеток, связанные с преждевременным старением и онкологическими заболеваниями. В частности, алкоголь вызывает стресс и воспаление в теломерах — концевых участках хромосом, передает Mignews.

Итальянские ученые исследовали более 250 добровольцев, часть из которых выпивала ежедневно более четырех порций спиртного. Все испытуемые были примерно одинакового возраста. Другие факторы риска также были схожи: диета, физическая активность, стрессы, связанные с работой, условия окружающей среды.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua