02.08 - 08:44

Причина ссор в семье - больная щитовидка?


 
Специалисты утверждают: одной из причин частых ссор в семье может быть больная щитовидка. Это нарушение приводит к повышенной раздражительности и нервозности.

По статистике, проблемы с щитовидной железой встречаются у женщин в 8 раз чаще, чем у мужчин. Нарушение функций этой железы (гипретиреоз) и, как следствие, изменение гормонального фона делает женщину белее эмоциональной, вспыльчивой и раздражительной. Это может стать причиной ссор и в итоге привести к разводу.

Если у тебя в семье часто возникают конфликтные ситуации, стоит проверить свою щитовидку.

Симптомы гипертиреоза

Больше всего бросается в глаза изменение внешности, которое проявляется пучеглазием, светобоязнью,  увеличением шеи, редким морганием и слезотечением;

Повышенный аппетит и  снижение веса;

Характер  изменяется не в лучшую сторону. Женщина становится агрессивной, плаксивоцй и раздражительной, также она может страдать от бессонницы. Нередко наблюдается рассеянность и нарушение мышления;

Возникают изменения сердечно-сосудистой системы, проявляющиеся в виде тахикардии (частое сердцебиение) и гипертонии (повышенное давление). Со временем могут появиться и аритмии. Если вовремя не начать лечение патологии щитовидной железы, то может развиться сердечная недостаточность вследствие изнашивания миокарда.

Тремор (дрожание) рук, обильное потоотделение и повышенная температура;

Возникает ускоренная перистальтика, а также нарушается всасывание пищи. Симптомы поражения ЖКТ проявляются в виде болей в животе, поноса и рвоты;

Менструальный цикл становится нестабильным, женщина не может зачать или выносить ребенка.

 ! Если ты заметила у себя некотрые симптомы, обязательно обратись к эндокринологу. Он назначит анализ на гормоны щитовидной железы.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua