02.08 - 17:48

Малоподвижный образ жизни приводит к ранней смерти


 

Согласно новому исследованию, длительное сидение в течение 11 часов и больше увеличивает риск внезапной ранней смерти, независимо от того активен человек физически или нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе исследования было обнаружено, что риск ранней смерти у длительно сидячих людей увеличен на 40% и это при физических нагрузках и нормальным весом.

«Согласно результатам исследования можно сделать вывод, что одних только прогулок пешком или занятий в спортзале недостаточно, необходимо избегать длительного сидячего положения», сообщил ведущий исследователь Хидд ван дер Плоег.

«Наши результаты предлагают, чтобы люди как можно больше времени на работе и дома тратили на движения, необходимо просто даже поменять положение, например, встать или походить немного.

Результаты показали, что физическая активность спасала людей, так как у абсолютно неактивных и бездействующих  риск ранней смерти был в 2 раза выше. Среди малоподвижных участников участников наибольший риск скоропостижной смерти наблюдался у одной трети.

Исследование было назначено Сердечно-сосудистой Научно-исследовательской сетью и поддержано Национальным кардиологическим фондом Австралии NSW.

Как заявил генеральный директор кардиологического фонда Тони Тирлвелл, малоподвижность является главным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, по причине которых ежегодно во всем мире умирает более 17 миллионов человек.

«Просмотр телевизора, работа за компьютером на протяжении длительного времени являются большей частью досуга. Но мы знаем, что у людей, которые проводят меньше времени в сидячем положении, здоровье гораздо лучше», заключил он.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua