01.08 - 11:50

В чём опасность недостатка витамина В12


 

Достаточное количество витамина В12 в организме человека способствует снятию стресса и напряжения, увеличивает жизненный тонус. Это – витамин бодрости и хорошего настроения. Что же происходит с организмом при его недостатке?

Интеллектуальные расстройства. Нехватка витамина В12 с возрастом приводит к различным нейродегенеративным расстройствам: деменции, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз.

Психические расстройства. Припадки и галлюцинации, депрессивные состояния, повышение артериального давления. Если включить в еду витамин В12 немедленно, то уже в течение недели качественно улучшаются психические показатели.

Инсульт. При недостатке витаминаВ12 в организме повышается уровень гомоцистеина, что приводит к инсульту.

Сердечно-сосудистые заболевания. Гомомцистеин не преобразовывается организмом без витамина В12. Это приводит к атеросклерозу сосудов.

Анемия. Лечение анемии без внутримышечных инъекций витамина В12 не даёт положительного эффекта железосодержащими препаратами.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua