01.08 - 09:44

Старение кожи можно остановить с помощью шампанского


 

Остановить старение женской кожи поможет применение шампанского в виде крема: дрожжи шампанских вин ценятся благодаря содержанию в них глютатиона, нейтрализующего свободные радикалы.

К тому же дрожжи игристых вин многократно самовосстанавливаются после соединения с ферментами кожи. То есть, впитываясь в кожу, даже при разовом нанесении этот компонент «работает» достаточно долго. Давайте узнаем рецепты косметики своими руками из шампанского.

Домашняя косметика из шампанского

1. Освежающий лосьон: очищаем лицо

Берем стакан шампанского, 0,5 ст.л. лимонного сока и 10 капель миндального масла - все смешиваем. Утром наносим на кожу лосьон, оставляем на 5 минут и смываем прохладной водой.

2. Шампанский тоник для жирной кожи

Стаканом кипятка залейте цветки календулы, чистотела и ромашки (каждого травяного ингредиента берем по 2 ст.л.). Настаиваем полчаса и доводим до кипения. Спустя час процеживаем отвар и вливаем в него 3 ст.л. шампанского. Перемешиваем состав, переливаем в стеклянную посуду с плотно закрывающейся крышкой. Делаем примочки на 20 минут.

3. Маска с шампанским для жирной кожи, омолаживающая

Косметическую глину смешать с шампанским до густоты сметаны. Держать 20 минут, смыть теплой водой. Результат: Лицо удивительно нежное, поры закрыты.

4. Маска против угрей

Смешиваем желток яйца, 1 ст.л. пивных дрожжей и 1 ч.л.шампанского. Наносим состав на лицо, держим 15 минут, а затем смываем водой, в которую добавлен сок лимона.

5. Маска для сухой кожи

Четверть стакана сухого шампанского смешать с 2 каплями лимонного сока и 5 каплями оливкового масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть кипячёной водой комнатной температуры.

6. Маска омолаживающая с ананасом и шампанским

Кружочек ананаса примерно в 1 см толщиной очистить от кожуры, измельчить, добавить 1 каплю эфирного розового масла и 1 чайную ложку мёда и 50г шампанского. Положить смесь между двумя слоями марли и наложить на лицо на 15 минут. Умыться водой комнатной температуры.

7. Ванна для смягчения кожи всего тела

Смешайте литр молока с 0,5 л шампанского и влейте состав в ванну с водой.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua