31.07 - 11:25

Зеленый чай: полезен или вреден?


 
Ты предпочитаешь этот напиток другим? Тогда узнай о полезных свойствах зеленого чая от диетолога Натальи Самойленко. А также, в каких случаях пить его не рекомендуется.

Чем полезен зеленый чай?

Напиток богат антиоксидантами, которые помогают бороться с малыми дозами радиации, предотвращают раннее старение и появление морщин, а также предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний и новообразований.

Однако...

зеленый чай не очень хорошо воздействует на слизистую кишечника. Поэтому те люди, у которых повышенная секреторная активность ЖКТ, а также есть наличие таких симптомов, как изжога, горечь во рту, тошнота по утрам, пить этот напиток в больших количествах не рекомендуется.

Придерживайтесь нормы!

Не пейте зеленый чай натощак. Допустимая норма – не более 2-3 чашек в день. Причем – без сахара, так как это пустые калории, которые плохо влияют на обменные процессы.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua