30.07 - 10:44

Как умываться медом


 

Все мы знаем про медовые маски для лица и волос, некоторые предпочитают медовое обертывание фруктовому, йогуртовому и шоколадному. Но многие ли из вас пробовали медом умываться? Между тем, это очень полезное занятие - живой или натуральный мед, то есть не пастеризованный, а непосредственно с пасеки, несет для кожи вашего лица огромную пользу.

Мыло и различные вспенивающиеся порошки часто сушат кожу, лишая ее природной сбалансированной жирности. Другие косметические средства, к примеру, неправильно подобранные увлажнители, наоборот, провоцируют сверхмерные выделения из сальных желез. Мед же умеет «распознавать» сухой и жирный тип кожи и насыщать ее в соответствиями с потребностями организма.

Этот сладкий продукт не лишает кожу натуральной жирности, удаляет с лица грязь и старые слои клеток. Он буквально вытягивает все вредные вещества, не только убирая прыщи и акне, но и предотвращая их появление в будущем благодаря своим антибактериальным и пробиотическим свойствам. Эти свойства защищают кожу от воспалений и высыпаний.

Благодаря мягкой консистенции меда, его безболезненно могут использовать люди, страдающие серьезными кожными заболеваниями вроде розацеи, экземы или псориаза.

Если у вас нет бабушки в деревне, которая могла бы передать вам настоящий сырой мед, внимательно изучайте этикетки в магазине, потому что ненатуральный не даст никакого эффекта. При пастеризации он теряет свои самые полезные свойства. «Правильный» мед гораздо проще найти на рынке или, на крайний случай, в интернете.

Мед успешно удаляет макияж, если вы большая поклонница тонального крема, умывайтесь медом с утра и вечером. А если предпочитаете обходиться в повседневной жизни легким мейкапом, достаточно одного умывания после работы.

Для снятия макияжа нужно взять 1/2 чайной ложки меда, растереть его пальцами, как пластилин, чтобы согреть, добавить несколько капель воды и намазать лицо. Подождите с минуту, смойте теплой водой и промокните кожу полотенцем. Если есть время, гораздо лучший результат вы сможете получить, оставив тонкий слой сладкого продукта, по крайней мере, на 10 минут перед смыванием.

А чтобы просто умываться с медом (без привязки к макияжу), вы можете сделать смесь в домашних условиях:

- 1/2 чайной ложки меда;

- 2 ст. ложки яблочного уксуса;

- 1/2 стакана воды или алоэ вера (жидкого).

Все это смешать до однородной консистенции и умываться 1-2 раза в день. Рецепт указан из расчета одна порция.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua