30.07 - 20:28

Чем рискуют обладательницы длинных ног


 

C одной стороны, длинные ноги — это хорошо, это привлекательно, это своеобразная приманка для сильного пола, гарант популярности, особенно если эпиляция на дому или в салоне проводится регулярно. А с другой стороны, это може быть чревато, ведь, согласно новому исследованию, более высокие женщины находятся в особой группе риска развития смертельного заболевания.

Согласно результатам 47 предыдущих оксфордских исследований, каждые дополнительные 5 сантиметров роста увеличивают риск развития рака яичников на 7%.

Авторы исследования, в котором принимали участие 25000 женщин с раком яичников и 80000 здоровых женщин, заявили, что результаты крайне важны, поскольку за каждые 10 лет рост женщины увеличивается в среднем на 1 сантиметр. Ученые предположили, что наличие большего количества клеток в теле высоких женщин может служить причиной увеличенного риска заболевания.

Результаты исследования были опубликованы в издании British Medical Journal.

Они также установили подобную связь между увеличенной массой тела и риском рака яичников у женщин, которые никогда не использовали заместительную гормональную терапию.

Как сообщил эксперт в области рака, доктор Пол Фароа, риск развития рака между низкими и высокими женщинами небольшой. На 1000 низкорослых женщин приходится 16 случаев заболевания, в то время как на 1000 обладательниц высокого роста приходится 20 случаев.

«Женщины могут заметно сократить риск этого и многих других смертельных заболеваний, достаточно только придерживаться здорового питания и следить за своим весом, а также вести активный образ жизни», заявила Сара Уильямс.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua