29.07 - 19:48

Газированные напитки и фруктоза губительны для почек


 

Чрезмерное употребление газированных напитков и сахара пагубно воздействует на работу почек. Исследователи из Японии выяснили, что сахара и фруктоза в больших количествах способствуют реабсорбции почек, процесс охарактеризованный поглощением из первичной мочи обратно в кровь различных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ранее уже сообщалось, что газировка является одной из причин развития ожирения у человека. Она повышает уровни сахаров и жиров в крови, провоцирует рост артериального давления, и это все увеличивает риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Власти Нью-Йорка недавно в рамках проекта, направленного на борьбу с нездоровым образом жизни, запретили продажу газированных и ряда других сахаросодержащих напитков в больших стаканах. Так, Нью-Йорк стал в США первым городом, где запрещена продажа сладких безалкогольных напитков в больших объемах.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua