28.07 - 13:28

Эксперты: бактерии угрожают человечеству


 

Одной из наиболее острых проблем в современной медицины сегодня являются устойчивые к медицинским препаратам бактерии разных видов. С таким предупреждением выступила недавно международная группа экспертов в области здравоохранения.

В статье, появившейся в текущем выпуске медицинского журнала Lancet, специалисты призывают к объединению усилий на международном уровне, направленных на борьбу с этой угрозой. Главным решением данной проблемы, по их мнению, может стать, в частности, сокращение количества антибиотиков предписываемых врачами и разработка стимулов для различных фармацевтических компаний, которые подвигли бы их на производство совершенно новых видов лекарств.

Согласно прогнозам авторов статьи, отсутствие антибиотиков сделает самые разные методы медицинского вмешательства - от небольшой хирургической операции до химиотерапии при онкологии - неэффективными, и тогда в развитых странах уровень смертности от инфекций может вернуться к уровню, отмеченному в начале ХХ века.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua