27.07 - 09:25

Как похудеть без диет и тренировок: суперсовет для творческих людей


 
Известная писательница Джулия Кэмерон утверждает, что вернуть вес к норме поможет… творчество! Об этом она написала в своей книге The Writing Diet, – «Считайте слова, а не калории».

В книге Джулии Кэмерон ты не найдешь таблиц с подсчетом калорий, физических упражнений, рецептов диетически блюд и прочих атрибутов большинства книг о похудении. Вместо этого автор предлагает рассматривать переедание как возможность глубже понять себя, свои чувства и привычки, и в результате похудеть без диет и тренировок, с пользой для физического и эмоционального здоровья.

Итак, что нужно делать, чтобы добиться успеха:

1. Утренние страницы. Начинай день с 3 страниц безостановочного письма – просто записывай подряд, не вдумываясь, все, что приходит в голову, пока не заполнишь 3 листа бумаги. Упражнение помогает «проветрить» мозг и сойти с автопилота, расчистить дорогу новым мыслям, идеям, привычкам. Кэмерон утверждает, что месяц ведения утренних страниц меняет привычки, сложившиеся за годы. Начни хотя бы с 1 страницы.

2. Веди дневник. Фиксируй на бумаге свои чувства перед любым приемом пищи. Цель – перевести бессознательные импульсы, которые заставляют нас переедать, в осознанные чувства, понять, что толкает к еде.

3. Перед тем как поесть, задай себе 4 вопроса: Я проголодалась? Я хочу именно этот продукт/блюдо? Я хочу это именно сейчас? Я могла бы вместо этого съесть что-то другое? Упражнение помогает притормозить и определить, какой голод ты испытываешь в данный момент — физический или психологический. Если второй, то его лучше «накормить» медитацией, сном, музыкой, прогулкой, чтением.

4. Устраивай себе творческие свидания. Минимум раз в неделю! Можно сходить в магазин красивой посуды, на экскурсию по музею шоколада или записаться на кулинарный мастер-класс.

5. «СТОП»-сигнал. В минуту соблазна задай себе вопросы: Я очень голодна? Очень зла? Чувствую себя очень одиноко? Очень устала? Если ответ «да», остановись и не вздумай «спасаться» обжорством. Лучше не начинать есть совсем, иначе будет трудно удержаться от переедания. Вместо этого возьми лист бумаги и перенеси на него, не вдумываясь, свой поток сознания. Это упражнение поможет успокоиться и снять стресс. Если ты все-таки наелась – бери блокнот прямо в процессе обжорства и начинай записывать, почему ты сейчас объедаешься. Это поможет быстрее прийти в себя.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua