27.07 - 06:25

Как проснуться красавицей: 5 простых правил


 

Полноценный отдых — самая доступная beauty-процедура. Ночью во время сна в организме происходят важные процессы, восстанавливающие и поддерживающие женскую красоту. Выглядеть великолепно, не высыпаясь, невозможно. Об этом Вам скажет любой косметолог и визажист. Даже если у Вас великолепные природные данные, темные круги под глазами, воспалившиеся глаза и пересушенная кожа вряд ли Вас украсят. 5 простых правил помогут сохранить красоту и улучшить внешний вид.

Настройтесь на отдых

Попав домой, настройтесь на отдых. Забудьте о деловых переговорах и контрактах, годовых отчетах и взносах в Пенсионный фонд. Всем этим следует заниматься на работе, но уж никак не в собственной спальне. Примите контрастный душ или ванну с любимым мылом, аромат которого поднимает настроение. В завершение сделайте небольшой массаж тела махровым полотенцем, чтобы разогнать кровь, застоявшуюся за долгий рабочий день. Нанесите на кожу увлажняющий крем.

Подготовьте спальню для сна

На градуснике за окном -20°С? Все равно это не повод отказываться от проветривания в спальне. Приоткройте окно на 10-15 минут, чтобы комната наполнилась свежим воздухом. Можете зажечь на несколько минут ароматическую лампу с эфирными маслами спокойных оттенков. Не переусердствуйте. Запах от эфирного масла должен быть легким и ненавязчивым.

Используйте качественные постельные принадлежности

Матрас, подушка и одеяло должны быть комфортными и качественными. Идеально, если они будут сделаны с использованием натуральных наполнителей и материалов (овечья и верблюжья шерсть, шелк, гречневая шелуха, бамбук). В качестве комплекта для сна выберите КПБ из набивной бязи в приятной цветовой палитре. Натуральная ткань великолепно пропускает воздух, позволяя коже дышать. Она мягкая и деликатная к женской коже. Девушкам, которые любят спать лицом в подушку, следует купить шелковую наволочку на подушку или наволочку, пропитанную алоэ. Такие изделия продаются в специализированных магазинах.

Просыпайтесь с восходом Солнца

Ученые считают, что просыпаясь с восходом Солнца, человек будет чувствовать себя великолепно на протяжении всего дня. Как определить время? Очень просто. С этой целью разработаны специальные приложения для мобильного телефона, планшета и ПК. Установив их на свой телефон или планшет, Вы будете просыпаться с первыми лучами Солнца. Приложение автоматически определяет Ваше местонахождение, время восхода Солнца и подает сигнал будильника.

Используйте косметику

В то время как мы спим, наша кожа активно работает. Поэтому ночь прекрасно подходит для использования ночных кремов, сывороток и масок. Активные вещества, присутствующие в таких средствах, проникают в самые глубокие слои кожи лица и работают на молекулярном уровне. Чтобы воздействие было максимально эффективным:

  • смойте декоративную косметику с помощью деликатного молочка и ватного диска;
  • тщательно очистите кожу лица, шеи и зоны декольте гелем для умывания, подобранным по типу кожи;
  • деликатно промокните кожу полотенцем или бумажной салфеткой;
  • нанесите маску, ночной крем или сыворотку, через 10-15 минут промокните бумажной салфеткой излишки;
  • нанесите косметику по уходу за кожей вокруг глаз.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua