26.07 - 11:10

Как избавиться от грибковых заболеваний?


 
Согласно статистике кандидоз у женщин по-прежнему остается одной из самых распространенных патологий. Только за прошедшие несколько десятков лет заболеваемость на данное грибковое заболевание не только не уменьшилась, но и смогла увеличиться в 2 раза. Именно по этой причине вылечить молочницу в домашних условиях – это вопрос, остающийся актуальным в современном мире.
 
Как избавиться от грибкового заболевания?
У многих женщин после проведенной терапии довольно часто снова появляется молочница, поскольку назначенное врачом лечение могло оказаться либо неэффективным, либо недостаточным. Многие представительницы слабого пола твердо уверены в том, что основная причина подобного результата заключается в устойчивости грибов к современным противогрибковым препаратам. Некоторые довольно часто ссылаются на внешние факторы, которые способны предрасполагать к кандидозу, либо связывают причину повторного появления болезни со слабой иммунной защитой.
 
Поскольку молочницу у женщин вызывает конкретный возбудитель, именно его уничтожение выступает в роли главной цели терапии. Для этого многие врачи назначают своим пациенткам системные и местные эффективные противогрибковые препараты. Однако для каждой представительницы прекрасного пола медиком могут подбираться строго определенные медицинские лекарства, отличающиеся в каждом конкретном случае.
 
Препараты, которые позволяют лечить грибковое заболевание, традиционно подразделяются на несколько категорий, среди которых:
  • противогрибковые антибиотики;
  • триазолы;
  • имидазолы;
  • средства различных фармакологических групп.
Чаще всего вылечить молочницу у женщин в домашних условиях удается благодаря средствам, изготовленным на основе флуконазола. Такие препараты обладают огромным количеством преимуществ, среди которых стоит отметить:
  • быструю всасываемость во время прохождения через желудочно-кишечный тракт, вне независимости от приема пищи;
  • высокие показатели биодоступности, которые свидетельствуют об усвояемости препарата на 90% от изначально введенной дозы;
  • длительное действие, поскольку период полувыведения флуконазола составляет более 30 часов (именно это обстоятельство позволяет употреблять препарат всего лишь один раз в сутки);
  • средства, изготовленные на основе флуконазола, не оказывают влияния на гормональный фон у женщин.
Какие последствия возможны в случае медикаментозного лечения?
Современные противогрибковые средства, в том числе и флуконазол, нередко оказывают негативное воздействие на женские внутренние органы. А если нужно будет лечить молочницу в домашних условиях во время беременности или лактации, использование большей части медицинских препаратов будет и вовсе противопоказано.
 
Именно по этой причине в случае неосложненной молочницы принято использовать различные местные средства, среди которых стоит отметить влагалищные свечи, таблетки и мази. Такие препараты могут являться, как однокомпонентными, так и многокомпонентными. Последний вариант препаратов будет более активным в отношении, как грибка, так и простейших либо бактерий.
 
Среди основных побочных эффектов, вызванных приемом медицинских препаратов, стоит отметить мучительный зуд, избавиться от которого можно будет за счет использования специальных спреев. Применение спрея необходимо продлить до 7-10 дней, тем самым способствуя быстрому восстановлению интимной микрофлоры, ранее ослабленной противогрибковыми препаратами. Данные средства также позволят в будущем предотвратить рецидивы молочницы.
 
Принимая решение вылечить грибковое заболевание у женщин в домашних условиях за счет местных средств, можно будет воспользоваться целым рядом неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить:
 
  • возможность обеспечения высокой концентрации активного вещества в местах локализации грибка;
  • всасывание в кровоток несущественной части препарата;
  • низкую вероятность наступления побочных эффектов;
  • отсутствие какой-либо нагрузки на внутренние органы женщин;
  • низкий риск осложнений в случае использования женщинами, у которых не уточненная беременность.
На что способна народная медицина?
Народные средства от молочницы предусматривают создание щелочной среды, которая является губительной для возбудителей заболевания. Однако наиболее эффективными они становятся только в том случае, если лечить молочницу в дополнении с медикаментозными препаратами. К тому же после завершения курса назначенной противогрибковой терапии, в домашних условиях народные средства помогут не только вылечить у женщин грибковое заболевание, но и закрепить полученный эффект.
 
Лечить молочницу народными средствами особенно важно во время беременности, поскольку в период вынашивания ребенка многие медицинские препараты употреблять будущей маме категорически запрещено. А местные лекарственные формы, разрешенные при беременности, несмотря на то, что в кровоток будущих мам не всасываются, являются малоэффективными.
 
Вылечить у женщин в домашних условиях грибковое заболевание можно, используя растительные рецепты. Среди них наибольшую популярность получило спринцевание влагалища настоем березовых почек, ромашки либо чистотела или можжевельника. Чтобы его приготовить, необходимо взять 1 чайную ложку сухой травы и залить ее 1 стаканом горячей воды. Лечить молочницу можно будет и сборами трав, состоящих из коры дуба и аптечной ромашки, спорыша и листьев двудомной крапивы. 2 столовые ложки такой смеси необходимо залить одним литром горячей воды, далее смесь доводится до кипения, а потом аккуратно процеживается. Таким настоем можно будет не только вылечить опасный недуг, но и предупредить его появление в ближайшем будущем.
 
Чтобы вылечить молочницу, можно использовать самые разные медицинские препараты и народные средства. Однако окончательное решение наиболее эффективных и возможных методов лечения может принимать только опытный врач, позволяющий не только уничтожить грибок Candida, но и устранить факторы, предрасполагающие к молочнице.


Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua