24.07 - 07:25

Преимущества поверхностного пилинга лица


 

Современные косметологи стали использовать разные виды пилинга: аппаратный (лазерный и ультразвуковой), механический (с помощью гранул и микрокристаллов). Однако наиболее востребованным оказывается химический пилинг, который основывается на отшелушивании омертвевших клеток с поверхности кожи. По степени воздействия химический пилинг можно разделить на 3 вида: поверхностный пилинг лица, срединный и глубокий пилинг. Сегодня речь пойдет именно о поверхностном пилинге.

Поверхностный пилинг: виды

Выделяют несколько видов химического поверхностного пилинга, к которым можно отнести салициловый, гликолевый, пилинг лимонной кислотой, молочными кислотами, миндальный, ретиноевый, яблочный. Таким образом все будет зависеть от того, какие именно вещества и кислоты будут использоваться для проведения подобной процедуры.

К примеру, наиболее слабым считается пилинг молочной кислотой. Он прекрасно подходит девушкам, которых природа наделила тусклым цветом лица, чувствительной кожей и мелкими морщинками. Женщинам, у которых на лице имеется угревая сыпь, лучше всего подойдет салициловый пилинг. Как видно, у каждого вида пилинга существуют свои показания, подробнее о которых расскажет ваш косметолог.

Как проходит процедура?

Для начала следует уяснить, что даже самый слабый вид химического пилинга требует одобрения косметолога. Специалист осмотрит лицо потенциального клиента и даст определенные рекомендации, касающиеся целесообразности проведения выбранной процедуры. Помимо этого, косметолог должен определить и потом назначить наиболее подходящую концентрацию действующего вещества, время воздействия кислоты и т.д. Самую первую процедуру целесообразнее всего провести в условиях салона. Только после этого можно будет осуществлять подобные процедуры дома.

Продолжительность такой процедуры обычно не занимает более 60 минут. Порой на нее не уходит более 20 минут. Время воздействия будет зависеть лишь от индивидуального состояния кожи пациента. Нередко пациентки отмечают, что на тех местах, на которые наносились кислоты, появляется небольшое покраснение или покалывание. Следует учитывать, что такое положение дел считается абсолютно нормальным и пугаться этого не стоит.

Необходимо понимать, что одной процедуры в данном случае будет явно недостаточно. Для каждого отдельного случая врач назначает определенное количество процедур. Как правило, таких сеансов будет не менее пяти. В отдельных случаях ходить на прием к косметологу придется около 10 раз. Интервал между отдельными процедурами не должен быть менее 7-10 дней.

Показания

Как известно, поверхностный пилинг используют для воздействия лишь на верхние слои кожи. Однако применять его можно в самых разных ситуациях. Поверхностный пилинг лица применяют при:

— фотостарении;
— гиперпигментации;
— постакне;
— мелкоморщинистой складчатости кожи;
— фолликулярном гиперкератозе;
— комедональной и папулопустулезной форме acne vulgaris.
Кроме того, к поверхностному пилингу нередко прибегают, чтобы подготовить кожу к проведению глубокого или срединного пилинга.

Противопоказания

Несмотря на то, что поверхностный пилинг считается наиболее легким и щадящим, перед тем, как его проводить, неплохо было бы уточнить, какие к нему есть противопоказания. Итак, к основным противопоказаниям относят:

— любые повреждения кожи;
— воспалительные процессы на коже;
— лактация и беременность;
— герпес в состоянии обострения;
— эпиляция или мезотерапия, которые были сделаны менее чем за 7 дней до назначенной даты проведения пилинга.
Кроме того, если окажется, что на какой-то из препаратов у пациентов откроется аллергия, то процедуру придется прекратить в самом начале.

Поверхностный пилинг в домашних условиях: советы

Данная процедура не требует обязательного присутствия косметолога, особенно в тех случаях, когда проводится она не в первый раз. Для того, чтобы провести сеанс дома, необходимо будет просто приобрести определенные препараты. Наиболее популярными являются фруктовые кислоты: молочная, лимонная, яблочная, винная. Однако наиболее эффективной является гликолевая.

В продаже можно встретить готовые составы для пилингов. В данном случае необходимо строго придерживаться инструкции, соблюдая все пропорции и меры предосторожности.

Следует учитывать, что все подобные процедуры лучше всего проводить в тот отрезок времени, когда пациент не собирается покидать дом на протяжении как минимум нескольких часов. Крайне важно в данном случае пользоваться солнцезащитными кремами. Не забывайте, что после подобных процедур кожа крайне подвержена таким негативным воздействиям, как ультрафиолет, пыль, грязь и другим внешним неблагоприятным факторам. Загорать разрешается только через 30 дней после проведения последнего сеанса.

Таким образом, становится понятно, что поверхностный пилинг – процедура довольно полезная и безобидная. При помощи нее можно решить множество проблем кожи, справиться с воспалениями, первыми морщинками, пигментацией.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua