23.07 - 08:44

Ванна – гармония души и тела


 

В завершении трудного рабочего дня, когда ноги гудят от постоянных пробежек от кабинета к кабинету, а руки отваливаются от целой кипы бумаг, нет ничего лучшего, чем принять ароматную ванну. Сама вода, в которую погружается тело, оказывает какое-то свое волшебное действие. Снимаются стрессы и усталость, мышцы расслабляются, нежное ласкающее тепло медленно разливается по всему телу. Иногда хочется, чтобы такое состояние длилось вечно. А если в такую ванну добавить определенные ингредиенты, то можно получить субстанцию, которая подарит молодость и красоту, а также поможет бороться с целлюлитом, и даже поспособствует похудению.

Самой лучшей антицеллюлитной ванной считается содовая. Для этого в теплую воду надо добавить 5-7 столовых ложек обычной пищевой соды, столько же морской соли, и немножечко лавандового спирта. Свойство такой ванны заключается в том, что сода прекрасно смягчает кожу, а соль оказывает тонизирующее действие. Наслаждаться таким приятным положением лежа можно, примерно, полчаса. После следует обработать кожу домашним скрабом. Для этого нужно смешать чудодейственную соду и полезнейший мед. И затем все смыть под душем.

Еще одной, не менее полезной, является морская ванна. В этом случае, в воду добавляется только морская соль, и в очень большом количестве. Продолжительность такой ванны должна быть около 20 минут. Если перележать, то можно получить обыкновенное раздражение кожи. Такая процедура уменьшает проявление целлюлита, делает кожу шелковистой и упругой, и может помочь немного похудеть.

А если в ванну добавить немного эфирных масел, апельсинового и мандаринового, то это будет самым лучшим способом прийти в себя, после сложного дня. Сразу чувствуется огромный прилив энергии и сил. Благоухающий аромат, исходящий от воды с маслами, моментально поднимает настроение и заряжает положительными эмоциями. Помимо этого, такая ванна тоже помогает телу обрести красивые и стройные контуры.

И чтобы уж совсем почувствовать себя богиней, можно полежать в ванне Клеопатры. Для этого в воду добавить два стакана теплого молока, немного оливкового масла и чуть-чуть меда. После этого кожа не сможет не сказать спасибо, за доставленное удовольствие.

Иногда женщинам так хочется побаловать себя чем-то очень приятным, а времени и сил на походы в салоны красоты нет, тогда на помощь придут домашние ванны, которые подарят полчаса блаженства и неги.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua