21.07 - 10:44

Распространенные мифы о появлении прыщей


 

Жареная пища и шоколад, косметика и даже стресс – человек, пытающийся справиться с проблемой появления прыщей, всегда ищет основную проблему, но натыкается на мифы. Даже при том условии, что некоторые из приведенных ниже причин отчасти верны, они не являются основными.

Прыщи появляются из-за несоблюдения гигиены

Это не так. Прыщи вызываются не только из-за жира и грязи, которые накапливаются в коже, но и из-за внутренних факторов. Не только тщательный уход за кожей позволит избавиться от прыщей, но также сбалансированная диета, здоровый образ жизни и занятия спортом. Прыщи зачастую всего лишь внешний фактор общего неудовлетворительного состояния организма.

Жирная пища – причина прыщей

Нет прямой связи между жирной пищей и прыщами. Чрезмерное употребление такой пищи действительно может создать неприятности, но это не единственная причина. Употребляйте продукты в умеренном количестве, чтобы обезопасить себя.

Косметика вызывает прыщи

Это – снова миф. Только некачественная косметика может стать причиной возникновения прыщей, в настоящее время доступна безопасная для кожи органическая биокосметика. Кроме того, в некоторых косметических продуктах содержится салициловая кислота, которая предотвращает появление прыщей.

Прыщи бывают только у подростков

Это – полный миф. Человек может столкнуться с проблемой с прыщами в любом возрасте. Главная причина прыщей – неправильный обмен веществ, дисбаланс в гормональной сфере – это может происходить в любом возрасте. Кроме того, прыщи распространены во время беременности и менопаузы.

Пар справляется с прыщами

Если Вы думаете, что это так – подумайте снова. Пар открывает поры кожи, делая ее более склонной к образованию на ней прыщей. В открытых порах накапливается пыль и грязь, которая служит причиной их образования.

Стресс вызывает образование прыщей

Стресс сам по себе не способен стать причиной появления прыщей, но может создать условия для этого. Если Вы полагаете, что стресс – главная причина, это не так. Стресс увеличивает производство гормона кортизола в организме, что может привести к увеличению кожного сала.

Важно понимать, что причина появления прыщей всегда комплексная, вы можете использовать безопасную косметику, но злоупотреблять жирной пищей – в этом случае вы не застрахованы от этого неприятного дефекта кожи.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua