20.07 - 08:44

Восстановление фигуры после родов


 

Послеродовой период для каждой женщины является, наверное, самым сложным в жизни. Как бы мы не готовились к появлению малыша, не читали литературу, различные статьи в интернете, смотрели видеоролики на тему рождения, ухода за малышом и восстановления былой красоты, реально оценить все изменения заранее просто невозможно. Сегодня мы поговорим о восстановлении внешности после родов. И в первую очередь это касается фигуры.

В течение всей беременности, а особенно на последних месяцах, шло активное набирание веса. В среднем женщины поправляются на 10-20 кг. Но это не повод для расстройства — все поправимо. Уже на второй-третий день после родов можно начинать заниматься дыхательной гимнастикой – на вдохе сильно втягиваем живот, на выдохе — расслабляем. Данное упражнение приводит мышцы живота в тонус.

Также для восстановления тонуса мышц живота необходимо носить бандаж — как женщинам после кесарева, так и родившим самостоятельно. Благодаря ему идет ускоренное сокращение матки, но не стоит забывать, что носится бандаж пояс послеродовой не более 10 часов подряд и исключительно днем. В ночное время суток нет необходимости его надевать, так как мышцы живота практически не провисают.

Третье правило – правильное питание. Здоровое питание всегда способствовало поддержанию фигуры в форме, но сейчас это особенно необходимо кормящим мамочкам. Фрукты, овощи, нежирный творог, диетическое мясо, различные каши – залог вашего здоровья и здоровья вашего малыша.

Обильное питье – способ увеличить лактацию и улучшить пищеварение. Многие диетологи советуют пить два и более литра воды в течение дня, начинать утро со стакана воды, и в принципе за 20 минут до каждого приема пищи, таким образом, снижая чувство голода. Молодым мамочкам нельзя голодать или выдерживать какие-либо строгие диеты, но вода явно не помешает.

Пока вы кормите грудью, также происходит сжигание ваших калорий. Ученые подсчитали, что кормящая мать тратит около 500 ккал ежедневно в процессе кормления грудью. Поэтому чем дольше вы кормите своего ребенка грудью, тем стройнее ваша фигура!

Улучшение циркуляции крови в проблемных зонах способствует уменьшению проявлений целлюлита, сжиганию подкожного жира. Этого можно добиться при помощи использования жесткой мочалки, домашних скрабов (например, молотый кофе с медом), контрастного душа.
Примерно через 2 месяца после родов вы можете прибегнуть к физическим нагрузкам. Если же у вас нет возможности посещать спортзал, вы можете заменить его ежедневной прогулкой с малышом по свежему воздуху, что будет полезно как вам, так и вашему чаду.

И, самое главное, не расстраивайтесь, если стрелка весов показывает не совсем то, что вы ожидали. Время и правильный подход к себе все вернут вспять!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua