19.07 - 07:25

Что приготовить на ужин сладкоежке и мясоеду?


 
тказаться от ужина очень трудно. Особенно тем, кто предпочитает сладости или блюда из мяса. Диетолог Наталия Самойленко посоветовала, чем можно заменить любимые продукты и что приготовить на ужин, чтобы не навредить фигуре.

Нам советуют отазаться от ужина, но многие знают, что для них это невозможно. Зато можно приготовить на ужин блюда, от которых ты не поправишься. И главное - съесть все это за 3-4 часа до сна.

Вместо мяса и сладостей

Если человек любит мясо, то у него как раз меньше всего проблем с выбором продуктов на ужин. Вместо мяса ему можно предложить рыбу в сочетании с зелеными овощными салатами или морепродукты. Ужин для вегетарианца будет состоять из белков растительного происхождения. Это могут быть блюда из чечевицы, фасоли, грибов и термически обработанных овощей.

Сладкоежке тяжелее всего угодить с выбором продуктов для второй половины дня. Есть сладости желательно до 16:00, так как простые углеводы стимулируют выработку инсулина. Поэтому сластене можно посоветовать сладкий полдник, а на ужин предложить продукты, которые улучшают настроение.

Например, индейку, яйца, творог, белый сыр или морепродукты. Они влияют на синтез «гормона радости» серотонина.

Поэтому сладкоежка вроде как и сладкое получил на полдник, когда организм может его переварить без ущерба для фигуры, и вечером съел те продукты, которые поддержат хорошее настроение, поэтому его не будет тянуть на сладости.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua