19.07 - 14:08

Как защитить кожу от солнца


 

Всем известно, что солнечные лучи содержат ультрафиолет, который повреждают кожу и вызывает рак. Кроме того, они могут ускорить появление возрастных изменений, морщин и пигментации, а также вызывать другие проблемы. Дети более восприимчивы к вредному воздействию солнца, поскольку у них более чувствительная кожа.

К сожалению, следы вредного влияния солнца почти невозможно устранить, но можно предотвратить. Вот вам несколько советов:
Старайтесь избегать солнечных лучей. Лучше не находится под прямыми солнечными лучами в течение долгого времени, особенно с 10 утра до 14 часов дня, когда они самые яркие. Выходя на солнце, одевайте более плотную одежду, которая защитит вас лучше, чем легкая, причем она обязательно должна быть сухой. Солнечные очки, зонты и широкополые шляпы смогут дать определенную защиту, но только не от лучей, отраженных от других поверхностей, поэтому можно загореть, даже если на улице облачно или туман.

Используйте солнцезащитный крем. Солнцезащитный крем защищает кожу от прямых и отраженных лучей. Он поглощает ультрафиолет и не дает ему добраться до кожи. Для наилучших результатов, пользуйтесь кремом, поглощающим лучи типа А и В (UVA и UVB). Его нужно наносить на открытые, незащищенные участки тела, особенно на нос и губы. Крем выпускают с различным фактором защиты (SPF): чем SPF выше, тем защита лучше. Всем нужно использовать солнцезащитный лосьон с SPF не менее 15. Люди со светлой кожей, светлыми глазами и волосами загорают быстрее, поэтому должны использовать средства с защитой выше 15. Солнцезащитный крем нужно наносить на кожу за 20 минут до выхода на солнце, а на губы – по крайней мере, за 45 минут. Не забудьте периодически обновлять крем, а после купания это просто необходимо. Для удобства солнцезащитные средства выпускают в виде увлажняющих кремов, спреев и бальзамов для губ.

Избегайте солнечных ванн и загара. Хотя загар - защитная реакция на ультрафиолетовые лучи, он не придает коже здорового сияния. Со временем на ней появляются морщины и вмятины. Возможно, загар – это и защитная реакция организма на солнце, но он не защищает кожу от дальнейших разрушений. Поэтому отсутствие загара лучше, чем его наличие. Те, кто хочет иметь более темную кожу, могут использовать крем-автозагар или косметические средства с эффектом загара.

Защищайте кожу от солнца с помощью солнцезащитных кремов, избегайте прямых солнечных лучей и не загорайте, и тогда ваша кожа будет выглядеть молодой и здоровой. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua