17.07 - 06:44

Экзотичные бьюти-рецепты


 

Индианки и кореянки, мексиканки и марокканки делятся секретными ингредиентами для твоей красоты, а мы рассказываем о лучших бьюти-средствах из разных стран, на которые определенно стоит обратить внимание.

Корея

Кореянки славятся идеальной, гладкой и очень светлой кожей, а также любовью к экспериментам с макияжем. Их секрет – в тщательной защите от солнца, вдумчивом поэтапном уходе за кожей, а также в использовании натуральных компонентов наряду с научными открытиями. Корейские девушки помешаны на отбеливании лица с помощью самостоятельно приготовленных масок и регенерации кожи с помощью живых улиток. Да, действительно, они живут у них дома, в аквариумах и часто достигают немалого размера, питаются овощами и делают массаж своим хозяйкам, которые кладут их прямо на лицо. Все дело в слизи животных – фермент муцин, содержащийся в ней, эффективно регенерирует кожу, устраняет морщины и шрамы от акне, заживляет и успокаивает. Нам совсем не обязательно заводить для этой цели нового домашнего питомца – на украинском рыке уже появились корейские кремы на основе улиточной слизи.

Марокко

Марокканские девушки гордятся своими роскошными волосами и не без причины: густые и крепкие, здоровые и сияющие, они сводят местных мужчин с ума. Ухаживать за таким богатством марокканок учат с детства, причем исключительно с помощью натуральных средств. Основу его составляют масла, добывающиеся из растений и деревьев, а самым ценным и эффективным считают аргановое масло – источник питательных веществ и аминокислот. Его наносят на волосы чистым, либо смешивают с другими маслами (кокосовым, жожоба), немного разогревают на водяной бане и наносят на волосы по всей длине. Такая маска остается на волосах всю ночь, после чего смывается – в результате локоны становятся блестящими и крепкими, хорошо растут и не выпадают.

Индия

Девушки из этой страны знают толк в обольщении парней: и большую часть их успеха в этом мероприятии составляют ароматы. Индианки хорошо разбираются в эфирных маслах – афродизиаках и заменяют ними готовые парфюмерные шедевры. Так, например, ни одна уважающая себя красотка из Мумбая не обходится без бутылочки с розовой водой в косметичке: ею они протирают лицо вместо тоника, ополаскивают волосы, борются с грибковыми инфекциями и используют в качестве духов. Самым возбуждающим арома-коктейлем в индийской культуре является смесь сандалового, розового и жасминового масла.

А ароматную и целебную розовую воду можно приготовить и дома. Для этого: свежие лепестки роз (с 5-7 цветков) промой водой и сложи в кастрюлю, залей дистиллированной водой (около 750 мл - вода должна немного покрывать лепестки) и поставь на маленький огонь. Накрой крышкой и вари настрой до тих пор, пока лепестки не утратят цвет. Затем слей полученную розовую воду в банку, охлади до комнатной температуры и разлей в стеклянные или пластмассовые флаконы. Храни в холодильнике, чтобы к тонизирующим свойствам добавилось еще и освежающее.

Мексика

Помимо роскошных фигур мексиканки, как правило, получили от своих предков еще и жирную кожу, с которой борются всеми возможными методами. Кстати, эти знойные девушки доказывают, что обладательницы такого типа кожи стареют медленнее – мексиканскую женщину 50 лет с трудом отличишь по возрасту от ее 30-летней дочери. Но вернемся к уходу за кожей: чтобы сузить поры и очистить их, девушки этой страны пользуются глиняными масками, нанося их не только на лицо, но и на декольте и спину.

Чтобы смыть усталость, а заодно пыль и токсины, которые накопились в порах за день, сделай маску из клубники (отшелушивает ороговевший слой кожи), глины (абсорбирует жир), овсянки (питает и мягко скрабирует) и розовой воды (работает, как смягчающий тоник). Тебе понадобится: 5-6 ягод клубники, 1 столовая ложка овсянки, 2 столовых ложки голубой или зеленой глины и одна столовая ложка розовой воды. Перемешай ингредиенты и нанеси на лицо тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Через 15 минут смой прохладной водой.

Греция

Гречанки проводят много времени под открытым солнцем и свято верят в увлажняющие и питательные свойства оливкового масла. Они используют его в приготовлении еды, наносят на волосы, кожу лица и тела для самых разных целей. Масло оливы служит в качестве масла для загара и средства от сухости, для восстановления пересушенных волос и удаления мозолей.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua