15.07 - 10:25

Как избавиться от трещин на пятках: пяточки как у младенца


 
Трещины на пятках – серьезная проблема, от которой многие мечтают избавиться. Мы подскажем, как это сделать с помощью очень простых и доступных средств. Твои пяточки станут гладкими и розовыми как у младенца.

Избавиться от трещин на пятках и вернуть коже гладкость помогут очень простые процедуры. Для начала совет: не выбрасывай картофельные очистки, оставшиеся после его приготовления – они пригодятся для лечебных ножных ванн, которые исцелят твои пяточки. Складывай их в специальную емкость с крышкой.

1. Помести очистки в кастрюлю, добавь 1 ст. л. семян льна, залей небольшим количеством воды и кипяти на небольшом огне до разваривания. Переложи в таз, чуть остуди и опусти в него ножки. Укутай одеялом для сохранения тепла. Время процедуры 20 минут, повторяй 2 раза в неделю. После процедуры вытри насухо ноги и смажь жирным кремом или маслом (отлично подойдет и сливочное).

2. Несколько клубней картофеля (6-7 штук) тщательно промой и, не очищая, отвари до готовности. Немного остуди, переложи в широкий таз и разомни их ногами, делая упор на пятки. Подержи ноги в картофеле в течение 15 минут и смой теплой водой. Сухие ножки смажь рыбьим жиром. Повторяй процедуру через день до полного исчезновения трещин.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua