15.07 - 08:10

5 советов, как принять неизбежную старость


 

Стереотипы и стандарты твердят, что красивое лицо – это лицо молодое. К тому же, благодаря им, появилась масса навязчивой рекламы продуктов, которые, как утверждают их производители, способны продлить драгоценную молодость. Женщины, которые замечают у себя какие-либо возрастные изменения, впадают в панику, так как считают, что их красота начинает угасать.

Так ещё и «ложку дегтя» вносят рекламы, где образ бабушки – это седовласая женщина в платочке и халате без малейшего намека на макияж. Разумеется, этот образ был создан для того, чтобы подчеркнуть «натуральность» продукта натуральностью традиций. Но, к сожалению, взрослые женщины думают уж точно не о продукте, когда смотрят такую рекламу, и она угнетает их ещё больше.

Старение организма – это, как всем известно, неизбежный процесс, который испытывает каждое живое существо. Но, не каждое живое существо адекватно это воспринимает. Очень часто, дамы, которые обнаружили у себя возрастные изменения во внешности, пытаются их скрыть и вернуть себе молодой облик, соглашаясь на всевозможные «жертвы», ради молодости. Но нужно ли это?

Стереотип о том, что с возрастом красота только уходит, очень глуп. Посмотрите на взрослых женщин, которые следят за собой. Разве всех их нельзя назвать красивыми? Если женщина будет знать несколько простых правил, то ей будут восхищаться на протяжении долгих лет!

Первое правило – принимаем и искренне любим себя. Любовь к себе заставляет смотреть совершенно другими глазами, как на себя, так и на мир, а такой «взгляд» очень важен!

Правило второе – не нужно пытаться «омолаживаться» всеми возможными способами и во всем подражать современной молодежи. Помните, что возраст скрыть не так уж легко. Те, кто выглядят не по своему возрасту и так же себя ведут, смотрятся смешно.

Третье правило – не злоупотребляйте хирургическими вмешательствами. Очень часто, те, кто прибегнул к помощи пластически хирургов, выглядят даже хуже тех, кто стареет естественно. Хирургические вмешательства не всегда дают нужный результат, тем более, их видно невооруженным глазом, так как смотрится это неестественно.

Правило четвертое – ведите правильный образ жизни и держите в порядке свои мысли. Приходилось ли вам замечать, что позитивные люди, ведущие здоровый образ жизни, хорошо выглядят даже в преклонном возрасте? Знайте – ваше душевное и физическое состояние очень сильно влияет на внешность! Поэтому, оптимизм, позитив и здоровый образ жизни должны быть вашими союзниками.

Правило пятое – не забывайте следить за собой. Возраст – это не повод отказываться от привлекательной одежды и хорошего макияжа. Наоборот, вы должны следить за собой усерднее, чтобы выглядеть намного привлекательнее, чем несколько лет назад.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua