15.07 - 20:08

Магний сделает нас умнее


 

Результаты многочисленных исследований, проводившихся в последнее десятилетие, свидетельствуют о том, что магний способен оказываться влияние на интеллектуальный потенциал людей. Однако только сейчас началось проведение клинических испытаний с целью проверки этих данных.

Американская компания Magceutics разработала продукт Magtein, который увеличивает концентрацию ионов магния в мозге. В ходе тестирования этого препарата специалисты намерены выяснить может ли он уменьшить тревогу и улучшить сон, память и когнитивную функцию мозга. Первое испытание Magtein проводилось всего на 50 добровольцах, что дало повод критикам усомниться в результатах тестирования.

Основателем фармакологической компании, разработавшей чудо-стимулятор мозга, является невролог Госун Лю из Массачусетса. По мнению специалиста, Magtein способен улучшить память и эффективность работы мозга. Невролог считает, что новый препарат может быть использован для лечения таких болезней, как гиперактивность или синдром дефицита внимания и даже болезнь Альцгеймера. Ученый осознает, что убедить медицинское сообщество в том, что такой простой продукт может оказывать такое удивительное воздействие на организм, будет очень сложно.

Ранее Госун Лю уже тестировал это волшебное снадобье на себе и на крысах. Результаты показали, что прием магния способствует укреплению синаптических связей в мозге. Кроме того, ученые обнаружили, что у подопытных животных с повышенным содержанием ионов магния в мозге краткосрочная и долгосрочная память были лучше, чем у их сородичей.

Испытания на людях показали, что у пожилых пациентов, принимающих магний, снижается уровень кортизола и увеличивается продолжительность фазы глубокого сна. Даже несмотря на то, что пока отсутствуют результаты клинических испытаний, препарат принимает уже порядка 100 тыс. американских жителей.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua