15.07 - 19:28

Ученые: сверхгибкие люди — не аномалия, а вполне объяснимый феномен


 

В мире не существует людей, чьи суставы гнулись бы в обе стороны, как считалось ранее. По результатам исследований, проведенных учеными, связки некоторых людей от природы имеют гораздо большую подвижность, чем у остальных. Этот феномен называется гиперподвижностью суставов, и ничего аномального в нем нет.
 
Доказано, что приобрести сверхгибкость путем тренировок и гимнастических упражнений невозможно. Как говорят ученые, на подвижность суставов у большинства людей влияет форма костей, связок и хрящей, изменить которую нельзя.
 
Также, по свидетельству медиков, уникальная гибкость никак не отражается на состоянии человеческого здоровья и не причиняет неудобств в повседневной жизни, сообщает Planet Today. Однако имеются случаи, когда сверхгибкие люди вынуждены применять дополнительные мышечные усилия, чтобы сохранять равновесие при ходьбе. Ученые отметили, что люди с такой особенностью устают больше.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua