12.07 - 20:48

Низкокалорийные напитки и заменитель сахара не помогают худеть


 

Многие худеющие предпочитают не есть натуральный сахар, а также пить низкокалорийные напитки. Ученые решили расстроить таких людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дело в том, что сахарозаменители могут «обмануть» только вкусовые рецепторы, но не ваш мозг, который отличает химию от натурального продукта. В таком случае он меняет процесс выработки дофамина – так называемого гормона удовольствия. Вы не получаете удовольствия от процесса поглощения, что также влияет на процесс усвоения продуктов.

Экспериментируя на мышах, ученые заметили, что грызуны между пищей с сахарозаменителями и натуральным сахаром отдают предпочтение второму варианту. Причем сладость продукта на процесс выбора не влияет.

А ведь подсластители были изобретены именно для борьбы с ожирением, дабы заменить людям обычный сахар. Но видимо это решение себя не оправдало.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua