10.07 - 23:52

Половина людей сами ставят себе диагноз


 

Учитывая повсеместное развитие Интернета, сегодня до половины всех людей еще до того, как обратиться к врачу по поводу беспокоящих симптомов, ставят себе диагноз сами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Именно об этом говорит статистика: в последнее время резко вырос процент «самодиагностированных болезней»- от 15% до 45%. Еще бы, ведь в Интернете можно найти подробное описание прямых и косвенных симптомов болезней, методов их лечения и перспектив выздоровления.

С одной стороны нет ничего плохо в том, что человек пытается разобраться в причинах появившихся симптомов. Но дело в том, что бывает и так, что в интернете пациент становится ипохондриком и видит у себя симптомы несуществующей болезни, говорят авторы исследования. А ведь все-таки одни и те же симптомы могут быть признаком множества различных болезней. А потому, узнав болезнь онлайн, все-таки не поленитесь посетить врача лично.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua