09.07 - 07:44

Прохладный воздух в комнате помогает похудеть


 

Учёные университета Маастрихта, Голландия, пришли к выводу, что прохладный воздух в комнате помогает сбросить вес. Невысокая температура помещения заставляет организм человека быстрее сжигать жир.

Учёные отмечаю, что стремление людей к комфортному обогреву жилища тормозит и минимизирует энергозатраты организма. Если заставить наше тело активнее вырабатывать энергию для поддержки необходимой температуры, то ситуация в корне может измениться. Это не означает, что необходимо морозить себя на улице. Необходимо просто понизить температуру воздуха в жилых комнатах.

За обогрев тела в нашем организме отвечает бурая жировая ткань, которая не очень активна в обычном состоянии. Но при помощи понижения температуры можно заставить её работать. Учёные утверждают, что люди, плохо переносящие холод, в непривычных для них условиях сжигают энергии больше, чтобы поддерживать привычный микроклимат. Это приводит к уменьшению жировых запасов.

http://infokava.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua