09.07 - 18:08

Купальник и крем: эффективное средство для защиты кожи от ультрафиолета


 

Актуальным вопросом любого пляжного сезона становится вопрос защиты кожи от ультрафиолета. Конечно, солнечные лучи круглый год воздействуют на кожу человека. При этом это может привести к кожным заболеваниям, ожогам кожи и ее преждевременному старению. Не секрет, что в разумных дозах ультрафиолет полезен, поскольку (к примеру) способствует выработке витамина D в организме человека, а в остальное время не помешает проявить осторожность. А на помощь в этом придут специальные крема и купальник.

Защита от солнца на пляже: эффективные средства
Как утверждают специалисты, солнцезащитные средства наносят люди только на пляже, однако используемого количества не всегда достаточно для полной защиты. Рекомендуется наносить для человека средней комплекции не менее 20 мл средства за один раз. На морском побережье солнцезащитные средства также являются обязательным атрибутом, как и шляпа или купальник.

После нанесения средства не сразу будет обеспечена максимальная защита от ультрафиолета. Для того чтобы крем впитался полностью и «выстроил» барьер, должно пройти не менее получаса. Поэтому средство рекомендуется нанести на тело не менее, нежели за 30 минут до похода на пляж. После нанесения процедура должна повторяться не реже, чем каждые два часа. Не стоит путать фактор защиты и время действия средства. Какой бы ни был крем, аэрозоль, он будет действовать не более двух часов на коже.

Даже под одеждой специалисты рекомендуют защитить кожу, особенно когда солнце активно. Именно поэтому следует использовать специальные кремы, даже когда дама отправляется не на пляж. Легкие платья и сарафаны, купальники для полных или худышек не спасут от воздействия ультрафиолета. Обязательно следует надевать солнцезащитные очки и широкополую шляпу, а тело покрывать специальным средством против УФ-лучей. К тому же, следует помнить, что кода под влиянием ультрафиолета гораздо быстрее стареет.

Не следует наносить крем и сразу после приема душа или купания в море. Кожа должна высохнуть, чтобы полноценно впитать средство. В противном случае эффективность любого средства снижается. Использовать крем можно только после того, как кожа полностью высохнет.

Итак, хороший купальник, специальная косметика с УФ-фильтром, солнцезащитные очки и шляпа станут обязательным атрибутом на все лето. Выбирать же все это лучше заранее.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua